2 мин.

Послушайте гимн «Краснодара» от самого Ханса Циммера. Что скажете?

Уже обыграли с ним «Рубин».

Еще в конце декабря 2019-го «Краснодар» объявил, что известный немецкий композитор Ханс Циммер написал для клуба музыку. Обещали, что болельщики услышат ее на первом домашнем матче сезона-2020/21. Правда, ожидание затянулось – гимн впервые прозвучал только сейчас, причем в аранжировке Антона Беляева (лидер группы Therr Maitz). Клуб обещает, что теперь на каждый домашний матч в российских турнирах команда будет выходить под эту музыку.

А вот версия в лучшем качестве. 

Болельщики отреагировали полярно: в комментариях и восторги, и очень сдержанные отзывы. Не всем понравилось, что гимн хоть и звучит эпично, но пока без слов. Зато «Краснодар» с новым гимном уже нанес первое поражение «Рубину» (2:0) в этом сезоне.

• Немецкий композитор не нуждается в представлении, поэтому максимально короткая справка: Циммер – лауреат премии «Оскар», двукратный победитель «Золотого глобуса», трехкратный обладатель «Грэмми». Вы точно слышали его музыку в таких фильмах и мультфильмах, как «Человек дождя», «Король Лев», «Спирит: Душа прерий», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Перл-Харбор», «Начало», «Интерстеллар», «Темный рыцарь», «Шерлок Холмс».

• С российским футболом Циммер соприкасается не впервые. Во-первых, он написал саундтрек к документалке «Краснодара» про Лигу чемпионов. Во-вторых, стал автором музыки к официальной заставке ЧМ-2018. Вы точно слышали фрагмент, а здесь полная версия композиции. 

• Циммер также писал музыку для FIFA 19, а на днях прошел Матч звезд МЛС, где оркестр Циммера вживую исполнил ее гимн: композитор создал его в прошлом году к 25-летию лиги. Если вам не хватило огня в гимне «Краснодара», то здесь он присутствует в полной мере.

Ну как вам новый гимн краснодарцев? Впечатляет? 

«Вам ##### на все!» Документалку «Краснодара» стоит включить ради электричества в раздевалке – но в остальном фильм скучноват  

Мэттью Макконахи – владелец нового клуба Дриусси. Актер заводит фанатов с барабаном, а те скандируют Alright, Alright, Alright

\ Фото: fckrasnodar.ru