2 мин.

Adidas почти всегда делает для «МЮ» черную форму. В этом сезоне она темно-зеленая, но вы не верите

Недавно мы рассказывали о новом выездном комплекте «Манчестер Юнайтед», в котором команда Сульшера проиграла «Севилье» в полуфинале Лиги Европы. Форма темно-зеленая, но многие из вас этого не увидели. Половина комментариев о том, что она черная.

«Первая форма клуба, который тогда носил название «Ньютон Хит», была зелено-желтой. По словам adidas, наша новая выездная футболка вдохновлена этим цветом», – говорится в заявлении «Ман Юнайтед».

Форма получилась настолько темная, что издалека может показаться черной. В последние годы adidas не радует фанатов «МЮ» большим разнообразием. В твиттере обратили внимание, что у команды практически одна и та же форма в трех из четырех последних сезонах.

Отличия есть, но в целом все выглядит похоже.

Adidas пришел в «Юнайтед» в 2015-м. С тех пор только в двух сезонах немецкий производитель не использовал «черный» – 2016/17 и 2018/19.

В первый же год сотрудничества adidas выкатил третью форму в черном цвете. В отличие от последующих футболок, здесь выделялся цвет рукавов и трех полосок.

Дальше все пошло по накатанной. Выездная форма в сезоне-2017/18.

Третья в сезоне-2019/20.

И выездной комплект на новый сезон, в котором далеко не каждый может разглядеть зеленый.

Похоже, фанаты «МЮ хорошо раскупают черные футболки. Или вы все-таки видите зеленый?

«МЮ» проиграл «Севилье» в новой форме – темно-зеленой. Ее презентовали в автобусе, навеяна тремя реками и первым комплектом в истории клуба

«Арсенал» стильно представил новую форму: отсылки к мраморным залам «Хайбери», статуя Симэна и Тирни с пакетом из супермаркета