3 мин.

5-летний ребенок нарисовал форму, а она зацепила дизайнера: теперь можно купить реальный комплект и даже надеть его на Месси в PES

Держите самую добрую историю дня, после которой захочется верить в чудеса. Просто три шага, которые превратили обычный рисунок ребенка в реальную футбольную форму!

Эпизод №1. 5-летний мальчик нарисовал абстрактную форму, а его папа выложил рисунок в твиттер

Невероятная история началась с простого твита, автор которого вряд ли вообще на что-то рассчитывал. Один из футбольных болельщиков поделился рисунком сына и и отметил, что это его первый разработанный дизайн футбольной формы.

Мальчик подошел к делу ответственно, даже не забыл про найковский свуш.

Эпизод №2. Форма всем очень зашла! Ее адаптировали к реальности и даже засунули в PES

В соцсетях сразу же пошла волна обсуждений, а кто-то даже взял дизайн в разработку. Спортивный дизайнер из Франции показал, как бы выглядела форма в реальности.

PES GamerKits, создатель формы для Pro Evolution Soccer, адаптировал его для игры и надел на Месси.

Эпизод №3. Британский производитель формы тоже впечатлился и создал ее в реальности

Оставалось только одно – сделать форму материальной. К делу подключилась британская компания Hope & Glory, которая как раз занимается производством формы и спортивной одежды на заказ. Они создали комплект на основе дизайна ребенка (конечно, без свуша), а вырученные средства компания отправит благотворительному фонду музыкальной терапии Soundwell Music Therapy Trust.

Форма уже доступна для предзаказа. Доставка начнется с конца апреля, а купить можно по цене от 28,99 до 34,99 фунтов (примерно 2600-3100 рублей).

«Не могу поверить, что за десять дней мы перешли от рисунка 5-летнего ребенка к созданию настоящего комплекта. Мой сын на седьмом небе от счастья», – написал отец ребенка.

Как думаете, какому клубу она бы подошла? Судя по эмблеме, «Вест Хэм» – идеальный вариант.

Подписывайтесь на инстаграм стиля Sports.ru. Там еще больше подобных фото и видео!

Жена фаната «Арсенала» согласилась назвать ребенка Озилом, если игрок ответит ему в твиттере. И Месут ответил!

Шведский АИК снова выкатил стильную форму. Уже сыграли в ней в Кубке

Фото: twitter.com/hgsportswear; twitter.com/Kitkingdom83