4 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Ньюкасл - Манчестер Сити. Прогноз на матч

alt

Сегодня в перенесенном ранее матче английской премьер-лиги "Ньюкасл" должен сразиться с "Манчестер Сити" и эта игра, безусловно, вызывает у многих любителей ставок большой интерес. В своем блоге я предлагаю обсудить эту пару и поговорить о предполагаемых ставках.

Забегая вперед, хочу сказать, что в этом матче я лично виду несколько сценариев развития событий - либо "Сити" сотрет в порошок "сорок", либо подопечные Бенитеза дадут настоящий бой своему грозному визави и, может, даже разживутся очками. Но в любом случае я жду голов от матча и далее постараюсь привести доводы.

"Манчестер Сити" демонстрирует хорошие игру и результаты в последних играх и, очевидно, команда Пеллегрини сейчас на ходу. Она любит атаковать и доказывала нам это на протяжении большей части сезона. И что очень важно для "горожан" сейчас у них полная обойма игроков. Недавно вернулись в строй Де Брюйне и Туре и прежде всего возвращение в строй бельгийца дало нужный толчок "горожанам". Де Брюйне очень силен и оказывает большое влияние на игру команды, как и Туре. Недавно вернулся в строй и Самир Насри, который уже успел внести свой голевой вклад в голевые успехи команды в последних матчах чемпионата и одновременно помочь команде быть в тонусе - за счет замен, как вы понимаете. Сегодня, правда, есть вопросы об участии Сильвы и самого Насри. Но повторюсь - есть Де Брюйне, который сейчас очень многое решает. Он на пару с Туре способен вскрывать очень уязвимую оборону "Ньюкасла" и без Сильвы. Тем более, что сейчас хорош Агуэро, а Стерлинг вернулся в строй.

У "Ньюкасла" же по-прежнему куча травм и самые весомые потери сконцентрированы на обороне и последнем рубеже. Крул и Эллиотт все еще травмированы и место в воротах должен продолжать занимать молодой Дарлоу. Колоччини, Янмаат, Стивен Тэйлор, Айдара и Мбабу вне игры - это в линии обороны. Так что, как вы понимаете, и без того уступающий в классе "Ньюкасл" и слабо играющий в обороне, еще и по-прежнему лишен многих важных игроков в обороне. Так что "Сити", находящийся сейчас в отличной форме и обладающий фантастической атакой, по все логике вещей тут должен забивать и не один.

Однако, если у "Ньюкасла" все плохо сзади, то впереди проблем у команды нет и кадровый выбор у Рафы весьма богат - согласитесь. Конечно, "Ньюкасл" редко показывал признаки жизни по ходу сезона, но победа в минувшем туре над "Суонси Сити" должна оживить команду, внушить ей уверенность в своих силах и заставить выкладываться в каждом оставшемся матче - потому что теперь спасение более, чем реально. Отсиживаться "сорокам", в любом случае, нет смысла - им нужно уделять много внимания атаке, если они хотят чего-то добиться в игре с "Сити". и столь опытный наставник, как Рафа Бенитез, должен придумать непростые задачки для "Сити". Тем более, что у "Ньюкасла" впереди есть кому креативить - чего стоит талант Вейналдума. А ведь есть еще и Шелви, который обладает очень хорошим пасом и видением поля. Есть у него в арсенале и скорость - Сиссоко и Таунсенд. Не стоит забывать и пробивной мощи нападения в лице того же Митровича. Есть и другие добротные игроки, у которых есть свои таланты. Наконец, многие футболисты "сорок" обладают хорошим дальним ударом. "Сити" же, все равно, на выезде играет в нынешнем сезоне слабовато и нестабильно, да и в обороне у них всегда бардак. Да - сегодня в составе Компани. Но даже если он выйдет, ему будет тяжело сразу же показать себя во всей красе. Недавно в этом сезоне уже был такой эпизод, когда Компани вернулся в строй, а "Сити" еще несколько игр пропускал подряд. Просто, бельгиец вне игрового ритма еще. Ну а без него "Сити" всегда готов пропускать. Плюс, есть еще вопросы о готовности Санья и Клиши к этой игре.

То есть, это я все к тому, что забивать, по идеи, должен не только "Сити" в отчетной встрече, но и сам "Ньюкасл". Но в любом случае матч обещает быть верховым и голевым. Само собой, каким он получится на деле - знать наверняка нельзя, но предположения именно таковы.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.70, обе забьют 1.71 (по линии BetCity), каждая команда больше 1.50 5.20 (по линии БК ФОН).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах