3 мин.

Чемпионат Австралии. Мельбурн Сити - Перт Глори: прогноз на матч

В пятницу нас ждет, традиционно, очередная игра чемпионата Австралии, в которой встретятся такие команды, как "Мельбурн Сити" и "Перт Глори". Подробнее об игре и прогнозах на нее можно прочитать в очередном материале моего блога.

Восьмой тур первенства Австралии стартовал еще в четверг, очным матчем "Сиднея" и "Веллингтон Феникс". Та встреча оказалась лишена голов, отчего ожидания яркого противостояния перекладываются у многих на матч пятницы, в котором "Мельбурн Сити" принимает в гости "Перт Глори".

Пока команды идут во второй половине турнирной таблицы, но в этой паре несть довольно выделенный фаворит, и сама встреча обещает нам не скучный футбол. Но, давайте обо всем по порядку.

"Перт Гори" в прошлом сезоне играл в финале кубка ФФА, как и в этом. Регулярный чемпионат "Перт Глори" завершил на третьем месте, но от игр плей-офф клуб был отстранен из-за финансовых нарушений. Летом команда провела неплохую трансферную кампанию, после которой этому коллективу прочили серьезную борьбу за высокие места. Но, у "Перт Глори" не обошлось без потерь и пока претерпевшая изменения команда не показывает должного результата. В финале кубка ФФА они проиграли "Мельбурн Виктори", а в чемпионате после шести игр (сыграли меньше на игру, чем остальные, вместе с "Мельбурн Виктори" - скорее всего, как раз, из-за кубкового финала) они идут на девятом, предпоследнем, месте в чемпионате и в своем активе имеют только четыре набранных балла.

"Перт Глори" крайне слабо смотрится в атаке, после смены атакующей линии. Без плодотворного дуэта Кио и Макларена, команда забила всего то 6 мячей. С такой слабой игрой в атаке, бороться за высокие места в чемпионате Австралии крайне тяжело. Конечно, игра в обороне у команды построена неплохо, о чем говорят всего 8 пропущенных мячей. В принципе, еще до начала сезона, именно, игра в обороне относилась к главным козырям команды. Однако, в предстоящем матче гостям не поможет, например, опытный игрок обороны Дино Джулбич. Не может рассчитывать "Перт Глори" и на игроков обороны, в лице Гранта и Рисдона. В полузащите команде не помогут Сандор и Задкович. В атаке не сыграет Фернандез.

Что касается "Мельбурн Сити", то эта команда с 2014 года принадлежит владельцам "Манчестер Сити", и как вы знаете, заметно меняется. В команду вливаются неплохие деньги и в новом сезоне от "Мельбурн Сити" ждут не просто финиша в зоне плей-офф, но и серьезной борьбы за титулы.

"Мельбурн Сити" провел уже семь игр в новом сезоне и пока располагается на седьмом месте с восемью баллами в активе. Команда выступает под руководством голландского специалиста Джона ван'т Схипа и демонстрирует весьма открытый и результативный футбол - в активе команды 13 забитых и 14 пропущенных голов.

В отчетной встрече "Мельбурн Сити" не помогут игроки обороны Хьюз, Киснорбо и Зулло. Также не сыграют полузащитники Корен и Браун.

То есть, обе команды, будут больше всего ослаблены в линии обороны, что намекает нам на то, что оппоненты имеют неплохие шансы продемонстрировать нам результативную игру, которой так славится чемпионат Австралии.

Кроме того, более высокий класс "Мельбурн Сити", определенно, меньшие проблемы с их стороны с составом, более лучшая форма, фактор своего поля и все проблемы "Перт Глори", говорят за то, что "Мельбурн Сити" должен продлить свою домашнюю беспроигрышную серию личных встреч с "Перт Глори". "Мельбурн Сити" не проигрывает уже пять матчей кряду дома в противостоянии с этим соперником и предстоящая встреча не должна прервать серию. Более того, от матча жду только победы хозяев поля и оформить они должны ее красиво и ярко.

Прогноз: обе забьют и тотал больше 2.50 1.92, п1 1.65, ИТ1Б 2.50 2.85 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах