2 мин.

«Шеффилд Уэнсдей» – «Саутгемптон»: эмоции соперников превратят матч в яркое шоу

Доброго времени суток всем читателям и подписчикам блога, а также любителям английского футбола и ставкам на спорт!

Уже вечером старт нового английского сезона»! Откроет его действительно интригующая афиша из расписания 1-го тура Чемпионшипа – «Шеффилд Уэнсдей» примет «Саутгемптон». Это встреча двух новичков, пришедших из разных лиг. Давайте разбираться, чего ждать от матча?

  • Спойлер: жду крутого и бесшабашного футбола!

Подобные эмоции и ожидания часто одолевают нас перед какими-то «большими» матчами или стартом турниров. И вот предстоящая встреча – это именно про эмоции. Поэтому она не может, даже не имеет права, получиться скучной и неинтересной.

«Шеффилд Уэнсдей» поднялся из Лиги Один – третьего по силе дивизиона Англии. «Совы» выиграли плей-офф и вспомните как драматично. В полуфинале они попали на «Питерборо» и проиграли первый матч на выезде 0:4. Казалось, что финалист определился, но «Шеффилд Уэнсдей» совершил нереальный камбэк – тоже выиграли 4:0 дома, забив решающий мяч на 98-й минуте!

В дополнительное время «совы» пропустили первыми, но отыгрались и перевели противостояние в серию пенальти. Там «Шеффилд Уэнсдей» победил 5:4 и вышел в финал, где переиграл «Барнсли».

«Саутгемптон» банально вылетел из Премьер-лиги, но эмоций от этого у команды не меньше. Оба коллектива ставят перед собой цель бороться за повышение в классе, а в стартовом туре точно будут стремиться только к победе. «Шеффилд Уэнсдей» будут захлестывать эмоции и гнать вперед трибуны, а «Саутгемптону» есть что доказывать себе и болельщикам.

Именно поэтому я жду яркого и эмоционального матча, с бесшабашным футболом и обилием не только опасных моментов, но и голов. Тем более что предсезонка показала, что оба коллектива пока посредственно обороняются. «Саутгемптон» провел пять «товарняков» и ни разу не отыграл «на ноль» – всего пропустил девять голов.

У «сов» только один матч «на ноль» из шести контрольных. «Шеффилд Уэнсдей» пропускает три мачта подряд – всего за это время в их ворота влетело семь голов.

Последняя очная встреча команд завершилась 1:1 в основное время – в прошлом году в Кубке Лиги. Пожалуй, достаточно оснований для ставок на голы. А вы что думаете?

Прогноз и ставки на матч:

  • ОЗ за 1.78

  • ТБ (2.5) за 2.00

Котировки указаны по линии Бетсити.

  • Не забывайте подписываться, «лайкать» и о существовании донатов!

Фото: SkySports