2 мин.

«Бристоль Сити» - «Лутон Таун»: прогноз и ставки на матч 4-го тура Чемпионшипа Англии

Сегодня «Бристоль Сити» примет «Лутон Таун» в 4-м туре Чемпионшипа Англии. Хозяева уже давно метают о повышении в классе, но для этого клубу пока не хватает ресурсов – поэтому в новой кампании «зарянкам» придется в первую очередь думать о сохранении собственной прописки в лиге.

«Лутон Таун» с момента своего повышения в классе до уровня команды Чемпионшипа заметно прибавил и окреп, а в минувшей кампании сумел финишировать в зоне плей-офф. Правда, в самой серии «шляпники» не смогли совладать с «Хаддерсфилдом» уже в полуфинале и вылетели. В текущем кампании гости рассчитывают снова побороться за место в шестерке сильнейших команд.

Старт нового сезона выдался для команд не самым успешным. «Бристоль Сити» добыл всего один балл и пребывает на предпоследнем месте в турнирной таблице. У «Лутона» на одно очко больше – клуб располагается на 21-м месте в турнирной таблице.

Предстоящая встреча наверняка будет носить открытый характер. В первую очередь из-за обоюдного желания визави прервать серию своих неудач, добиться первой победы в сезоне и начать улучшать свое собственное турнирное положение.

Кроме того, необходимый тон игре обязательно должен задавать агрессивный стиль игры хозяев. «Бристоль Сити» ныне тренирует Найджел Пирсон – большой поклонник атакующего футбола. Тот самый специалист, который заложил определенный фундамент в чемпионство «Лестер Сити», которое клуб добыл при Раньери.

На моей памяти Пирсон всерьез отказался от бесшабашного футбола в тот момент, когда было необходимо гарантировать «лисам» прописку в Премьер-лиге. В остальном этот тренер любит атаку, что лишний раз подтверждает статистика нынешнего сезона – 4 гола и шесть пропущенных мячей за три тура чемпионата. Средний тотал – 3.3 гола.

Кроме того, применительно к этой встрече и ожиданию голов будет очень уместным вспомнить статистику личных встреч:

В четырех подряд очных встречах команд фиксируется обоюдное взятие ворот;

Лишь раз за десять последних матчей между командами было менее трех голов.

По мне все вышесказанное наглядно говорит о голевых перспективах предстоящего матча.

Прогноз и ставки на матч «Бристоль Сити» - «Лутон Таун»:

  • Тотал больше (2.5) – коэффициент 1.98;

  • Обе забьют – 1.77.

Коэффициенты указаны по линии Бетсити.

Ставьте «лайк», подписывайтесь на блог и делитесь своими мыслями и прогнозами в комментариях к посту!

Помимо этого буду признателен за репост, само собой!

  • Фото: Bristol Live