1 мин.

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль»: Салах и Ко разрушат проклятие «Этихад»

Сегодня супер-битва между лидерами АПЛ – «Манчестер Сити» примет «Ливерпуль», Пеп Гвардиола против Юргена Клоппа. В последние годы это противостояние стало классическим не только для английской Премьер-лиги, но и для всего европейского футбола.

«Горожане» на первом месте, а мерсисайдцы – вторые с отставанием всего в один балл от лидера. «Сити» в случае победы сделает огромный шаг к титулу – чемпионат все ближе к финишной прямой. «Ливерпуль» в случае успеха обойдет команду Гвардиолы и нанесет ей сокрушительный психологически удар. Чья возьмет сегодня на «Этихад»?

«Ливерпуль» не побеждал здесь в рамках Премьер-лиги с ноября 2015 года. Кажется, что серия затянулась, и хочется поставить именно на гостей. Тем более что команда Клоппа сейчас попросту ярче и агрессивнее. За счет своего бешенного желания она должна сегодня переиграть «Сити», который стал слишком прагматичен и самоуверен.

«Ливерпуль» сейчас – это не только Салах и Мане. Жота в отменной форме, Фирмино неплох, а Диас голоден до голов и просто неудержим впереди – пусть и забивает пока не так часто. Кроме того, «Сити» будет без Диаша в центре обороны. Португалец по мне сейчас «краеугольный камень» успеха «горожан» в защите. Эта потеря должна стать ключевой для исхода всего противостояния.

Кроме того, логично предположить много эмоций в этом противостоянии и срывов быстрых атак. В таком случае можно обратить внимание в пользу ставки на желтые карточки – их должно быть и правда много.

Ставки на матч Манчестер Сити – Ливерпуль 10-го апреля 2022 года:

  • П2 – коэффициент 3.70;

  • ИТБ2 (1.5) – 2.80;

  • ИТБ2 (2.5) – 7.70;

  • ЖК больше (4.5) – 2.14.

Коэффициенты указаны по линии Бетсити!

Не забывайте оценивать пост, репостить и подписываться на блог!

  • Фото: SkySports