5 мин.

Товарищеские матчи. Сборные. Прогнозы и ставки на сегодня

 

В рамках очередного поста своего блога предлагаю немного поговорить о товарищеских матчах отчетного игрового дня.

Польша - Чехия

Эта пара провоцирует только на один вариант с первого взгляда - это тотал больше. Игра товарищеская, а значит футбол раскрепощенный и не скучный ждет публику. Результат не довлеет над оппонентами и они не имеют ничего против атакующего футбола. Тем более, что поляки играют дома и на фоне собственного вылета из Лиги A в Лиге Наций УЕФА, могут не экономить силы ради тамошнего матча с португальцами. И ради своей публики поляки, наверняка, будут ставку делать именно на атаку, где собраны основные силы этой национальной сборной. Чехия тоже довольно веселая сборная, у которая проблемная оборона, но вполне вдохновенная атака. С обеих сторон, конечно, есть трудности в реализации, но отсутствие турнирного давления должно помочь эффективно проявить себя впереди. Тем более, что результат особого значения не имеет для команд, да и обе стороны должны где-то придаться экспериментам.

Прогноз: тотал больше (2.5) за 2.14 (по линии Марафон).

Германия - Россия

Товарищеская встреча, которую ждут все и вся на территории нашей необъятной Родины, и многие даже верят в итоговый успех национальной сборной. Не исключаю его и я - хотя это может многим показаться удивительным, на фоне скептического отношения к национальной команде большую часть времени.

Однако начиная с Чемпионата Мира минувшим летом, нашу сборную не в чем упрекнуть - согласны? Команда играет в футбол, у нее есть мысль и командные действия. Футболисты не ходят пешком по полю и самоотдача на высоте. Игроки проявляют характер и желание, а Черчесов продолжает искать и пробовать новые имена в составе. И мы, наконец, дошли до натурализованных футболистов, которые могут помочь сборной. Впрочем Фернандес уже доказал, что идти в ногу со временем и прибегать к помощи легионеров не лишено смысла.

Конечно в отчетном противостоянии с немецкой сборной нам не помогут Дзагоев, Дзюба, Черешев и Головин, как и Фернандес и Зобнин. Однако все это не должно помешать нам забить гол. Класс Германии, конечно, выше российского - но все мы знаем о том, что немцы в настоящий момент испытывают сами массу проблем игрового плана. Сборная больше не выглядит непобедимо, она стала уязвима в обороне, слаба в реализации и ее перестали бояться так, как прежде. Опять же в расположении сборной собрались не все сильнейшие и отчетный матч пропустит ряд ключевых футболистов, что ослабляет давление на команду гостей. Я даже задумываюсь о победе подопечных Черчесова, но минимум останавливаюсь на голе в исполнении гостей.

Оборона немцев пропускает регулярно и далека от идеала сейчас - как в кадровом плане, так и в игровом. Российская сборная не может похвастаться всеми сильнейшими игроками атаки, но ход игры должен располагать к их голу. Немцы больше будут владеть мячом, оставляя зоны для контратак, в чем главное оружие сборной России впереди. И с вызовом мобильного Ари в сборную, команда Черчесова может лишний раз доказать это. Кроме того, российская команда сейчас выглядит очень хорошо, от нее не ждут много на фоне статуса и уровня соперника, а вот немцы под давлением. Национальная команда провалила Мундиаль в России и рискует вылететь из Лиги A в Лиге Наций УЕФА, где подопечные Лева занимают последнее место в группе. Так что именно сборная России в выигрышном положении - тем более, что мысли немцев могут быть заняты положением дел в Лиге Наций, что также дополнительный плюс. Так что гол гостей, по мне, главная ставка на игру Германия - Россия.

Прогноз: Россия забьет за 1.9 (по линии Tennisi).

Англия - США

Ранее рассказывал уже про эту игру, а сейчас хочу поделиться более авантюрными и экстравагантными вариантами для ставок на данную пару. В целом от игры жду довольно веселого футбола, но тут есть несколько любопытных вариантов, не относящихся к основным позициям в линии.

В первую очередь это пенальти в матче. Футбол должен быть вполне раскрепощенным и вовсе не вязким в середине поля. Команды будут больше думать об атаке, но не забывать при этом пробовать новые имена в своем составе. У Англии это, например, молодой Санчо и более опытный Уилсон. Оба парня играют в атаке и очень быстроногие ребята. Их выход ожидается в старте, а помимо них есть в распоряжении Саутгейта Стерлинг и Рэшфорд, например. Все это очень шустрые футболисты, сдержать которых нелегко для любой обороны - что уж говорить о весьма посредственной линии американской сборной. Тем более, что англичане любя быстрые атаки и проникновений на скорости в штрафную должно быть немало. Тем более, Уилсон большой умелец зарабатывать пенальти для своей команды (проверено на клубном уровне в составе "Борнмута"), а Стерлинга уже награждают "точками" за то, что он об газон спотыкается. Вдобавок не стоит забывать, что на этот матч вызван Уэйн Руни для того, чтобы торжественно завершить международную карьеру. Выйти он должен только на замену и во втором тайме. В силу ограниченного игрового времени, не стоит исключать того, что специально под него будет назначено пенальти. Все же игры с таким подтекстом часто сопровождаются голами виновников торжества. Но и сами англичане могут привезти себе пенальти - тем более, что в центре выйдет дебютант Данк и где гарантии, что он справится с нервами и не ошибется в противоборстве с кем-то из соперников внутри штрафной? Да и главный арбитр встречи в лице испанца Мансано ничего против пенальти не имеет.

Кроме того, привлекательно выглядит и выбор в пользу гола в матче ударом со штрафного. Все же мастеров в составе Англии хватает, да и у американцев найдется, кому исполнить. Тем более, что после перерыва в составе англичан должен дебютировать голкипер Маккарти и это только в помощь гостям на "Уэмбли" в их планах взятия ворот соперника. Турнирного значения не имеет встреча, а значит и опасаться фолить подле штрафной никто не должен. Плюс опять же вспоминаем о факторе Руни, который выйдет на замену попрощаться с трибунами и национальной сборной. В МЛС он набрал отличную форму и напомнил всем, что он мастер стандартов. Так что любой штрафной или вышеупомянутый пенальти, должен быть отдан на исполнение именно ему.

Прогноз: пенальти: да за 3.33 (по линии Tennisi), гол ударом со штрафного: да за 8.5 (по линии 1xBet).