5 мин.

Почему болельщики Локомотива не любят Кикнадзе?

Почему болельщики Локомотива не любят Кикнадзе?

Василий Кикназдзе занимает пост генерального директора Локомотива с 28 декабря 2018 года. За эти неполные 2 года он сумел настолько завоевать свой авторитет, что возможно ему позавидовала даже Ольга Юрьевна. Болельщики Локомотива еще до конца забыли яркие и наполненные восторгом 6 лет с этой женщиной, но судьба решила, что 2 года отдыха поклонникам Локомотива хватит.  10 августа 2016 года был настоящий праздник, официально было объявлено, что Ольга Юрьевна Смородская покидает свой пост. Я помню эти эмоции, помню тысячи счастливых комментариев  и вышедших на работу с похмелья болельщиков Локомотива. Новый президент внушает доверие, главным тренером назначается легендарный Юрий Палыч,  в штабе у него наши гвардейцы.  Кубок в Сочи, чемпионство в 2018 году.  Казалось, что к нам возвращается Локомотив в который многие влюбились на стыке веков.

 

Декабрь 2018 года, Илья Геркус уходит из Локомотива. Не сказать, что болельщики сильно прикипели к нему, но в общем и целом я думаю, что в большинстве своем фанаты почувствовали подобие «грусти» . После Ольги Юрьевны действительно было сложно представить, что найдется такой же столь талантливый и одаренный человек,  который сможет вызвать столько же замечательных эмоций. Уходит и Уходит. Кикнадзе и Кикнадзе. Мало у кого из болельщиков было реальное представление о нем. Впереди новый год, который мы встречаем действующем чемпионом страны, 14 лет ждали, а совсем юная армия болельщиков  вообще увидела впервые чемпионство любимой команды.

 

Первое время Василий Александрович не подавал признаков своего присутствия. Ну есть он и есть. Самое интересное началось на встречи с болельщиками в 2019 году. Вальяжное сидение, полу лежание на кресле. Не могу платить деньги за верность Гиле, не могу платить Хвиче. Бизнес, бизнес, бизнес. Даже 10 тысяч Евро не можем заплатить Тарасову, который верой и правдой пахал 9 лет. К огромному сожалению Василия  заплатить все равно пришлось. Зайдя немного вперед Кикнадзе на спонтанной встрече с болельщиками заявил, что не стал подавать апелляцию из-за уважения к Дмитрию. Благородие чистой воды, широкий жест. Далее Василий решил нацелиться на более крупный улов и его целью стал Илья Геркус. Развязка еще не наступила, но  суд уже откладывал рассмотрение дела из-за ненадлежащего качества поданных футбольным клубом документов. Они были возвращены «Локомотиву» на доработку. Ничего серьезного в этом возвращении документов нет, это же всего лишь Локомотив, один из ведущих клубов страны. Ну ненадлежащее качество документов, бывает. По имиджу клуба никакого удара нет, абсолютно!

Юридического образования у меня нет, но интуиция подсказывает, что Василий опять проиграет сражение, война же его происходит уже в совершенно другом месте.

 

Юрий Павлович Семин. Личность уважаемая всем футбольным миром. Не столь важно переживаешь ли ты за Спартак,Торпедо или Зенит, но о Палыче в подавляющем большинстве случаев отзываются только с уважением. Я не ошибусь если назову это явление большой редкостью в нашем футболе. Сразу хочу подчеркнуть, что понимаю тот факт, что человек не может тренировать вечно. Дело немного в другом. В отношении к нашей легенде. Я как и многие болельщики понимаем,что Юрий Палыч далеко не подарок для Директора. Но тут уже включается родство. Какая мне разница, что у Семина не самый легкий характер если он привел на стадион 80 процентов аудитории, если он четверть века был машинистом этого бронепоезда, если человек делает результат, если человек любит мой родной клуб и любит болельщиков? А родство заключается в том, что его без преувеличения  можно назвать отцом Локомотива. А как я могу не защищать своего отца? Я буду на его стороне и никакой Кикнадзе своими уколами и нападками  не сможет поменять мое мнение.

14 мая московский "Локомотив" официально объявил об уходе главного тренера железнодорожников Юрия Семина.

 

За 8 туров до окончания чемпионата, почему бы и нет? Отделавшись скудным «спасибо» за работу на официальном сайте, почему бы и нет? Все эти истории про почетную должность я даже не хочу затрагивать, это просто смешно. Сколько там Василий просмотрел кандидатов на пост главного тренера при действующем контракте Палыча? 10,15,20? Василий пытается создать себе имидж волевого руководителя, но своими интервью и встречами только топит себя окончательно. Почему нельзя было продумать уход Палыча, допустим если он неизбежен. Прощальный матч, заранее обговорённый с Семиным уход, возможно даже после сезона 19/20. Я не пытаюсь строить из себя супер стратега, но мне кажется если бы заранее сказать Семину перед началом сезона, что это его последний бой в Локомотиве, что при всем уважении и любви к нему у клуба другая стратегия на ближайшие годы. Дать доиграть последний матч в сезоне на родном стадионе. С почестями, слезами болельщиков, овациями. Это был бы красивый happy end. Что мы видем вместо этого? Не продление за 8 туров и аж целое « спасибо» на сайте. Достойно, берет за душу. Далее идут нелестные высказывания о Палыче и удары себя в грудь, что все идет по плану.

 

 

Болельщики за словом в карман не полезли, Василий надеялся, что сезон доиграют без зрителей, а дальше все стерпится и слюбится. Не получилось, актив движения принял позицию ухода после 20 й минуты и протестные заряды против Кикнадзе. Василий отреагировал как настоящий сильный управленец, что же он сделал? Да показал средний палец болельщику, ничего интересного. Всякое бывает, это же всего лишь Локомотив, всего лишь один из ведущих клубов Росиии. Удар по имиджу? Нет конечно! Он извинился, значит все нормально. Это же не из ряда вон выходящая ситуация, почти на каждом матче в РФПЛ генеральные директора позволяют себе такие выходки.

Что было дальше? А дальше была встреча с болельщиками на стадионе . По мнению Кикнадзе за 22 тура Семин видимо не заслуживает получить свою медаль в присутствие болельщиков, ну тут никто не сомневался даже. На встрече были обвинения болельщиков в «позоре» и крики о том, что они никто и звать их никак. Василий Александрович заявил, что его не цепляют выкрики болельщиков. Только вот вопрос почему он заявлял это так импульсивно и эмоционально, ну совпадение, не цепляет. Видимо когда показывал фак, его тоже ничего не зацепило, опять же всякое бывает.

 

 

 

Спасибо всем кто дочитал до конца, журналистом я не являюсь, как и отличником по русскому языку и литературе. Писал от души, за возможные ошибки извиняюсь.

Вместе и до конца.