3 мин.

Конор против Кадырова. Что на самом деле сказал Конор про Кадырова

Хочу начать этот текст с предыстории, почему я решил написать именно об этой теме. Все началось с текста в блоге Ночь в клетке, о том как Конор провалил пресс-конференцию перед UFC 229 (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ufcbetru/2184853.html). С автором можно было согласится или нет, так как это субъективное мнение автора, но по одному пункту я был категорически не согласен, так как посчитал, что автор не правильно понял перевод слов Конора. А именно автор написал то что Конор не понимает российских реалий, так как сказал что Кадыров плохой, а Путин хороший, хотя мы все прекрасно понимаем, что эти два человека из одной банды. Я написал комментарий, о том что Конор ничего плохого не говорил о Кадырове, но на меня набросились пользователи, что я не смотрел пресс-конференцию, и что Конор четко сказал что Кадыров плохой. Чтобы не отвечать каждому, я решил написать текст, и разобраться, что на самом деле сказал Конор.

 

UFC 229

 

"Kadyrov is a chechen dictator, crazy man, don't get me wrong" - вот что сказал Конор о Кадырове в тот вечер в Нью Йорке. Дословный перевод; "Кадыров чеченский диктатор, безумный человек, не поймите меня неправильно". По этим словам никак нельзя сделать однозначный вывод, что Конор плохого мнения о Кадырове. Он скзал что он Диктатор, но это он сказал. чтобы люди поняли о ком речь. Он же не мог сказать, что Кадыров президент Чечни, или Глава Чеченской Республике. На западе все знают Кадырова именно как Диктатора Чечни, и отчасти это так. Crazy man- во многих российских источниках перевели как псих, но очевидно, что он имел ввиду безумный человек, и это он сказал не в негативном ключе, и поэтому сразу же оговорился, don;t get me wrong- что переводится не поймите меня неправильно.

С дословным переводом разобрались, теперь попробую объяснить почему Конору нет смысла говорить что то плохое в адрес Кадырова.

У Конора есть четкий план, как залезть в голову Хабиба. Свой трэшток ирландец начал с того, что выложил фото после спаринга с чеченским спортсменом, обладателем черного пояса по бжж Аюбом Магамадовым, подписав пост, что уважает его. В интервью Аюб (кстати очень интеллигентный и интересный спортсмен) сказал что Конор сам вышел на него, и предложил за деньги провести спаринг. Но возникает вопрос, зачем Конору проводить спаринг с борцом бжж из России, и который ни один бой не провел по правилам ММА? Следующий пост ирландца в инстаграмме, посвящен отцу Хабиба, о том что он проявляет искусственное уважение, Только теперь, после пресс-конференции, мы выяснили, что имел ввиду Конор. И третий пост, посвящен Зубайре Тухугове, чеченцу из команды Хабиба. В посту Конор обвиняет в предательстве Зубайру, и то что настоящий чеченец не будет выполнять приказы дагестанца.

Конор и Аюб

 

Из этого всего, можно сделать вывод что Конор, решил раскачать тему об отношениях двух народов, между дагестанцами и чеченцами, тем самым настроить чеченцев против Хабиба. Я проживаю в Казахстане, и не имею ни малейшего представления, как обстоят дела между двумя кавказскими народами, но предполагаю, что есть противостояние между ними. Поэтому Конор выбрал сторону чеченцев, и никак не может оскорблять Кадырова, так как это не логично. 

Вот вам мой ответ на комментарии кто писал что я не смотрел пресс-конференцию или ничего не понял.