2 мин.

Заметка №9. «Мы в игре, мы хотим в полуфинал!»

23 апреля 2015 года. 22:05. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".

Ответный матч 1/4 плей-офф Лиги Европы.

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Севилья" (Севилья, Испания)

Андре Виллаш-Боаш: «Понимаем важность матча с «Севильей». Будем играть на победу всем сердцем» 

Сегодня на прекрасный зеленый газон "Петровского", в эту не самую комфортную погоду, за два часа до получночи выйдут игроки "Зенита" и "Севильи". Выйдут, чтобы сойтись в жаркой битве за право играть в полуфинале Лиги Европы. Зенитовцы выйдут на поле биться за себя, за тренера, за болельщиков, за город!

Во вторник игроки обратились к болельщикам с призывом помочь им в этой тяжелой битве. В своём видеообращении нас всех пригласили в сакральный круг, который образует команда перед каждой игрой, и мы вместе с ней готовимся к грядущему матчу!

То, что на стадионе не будет слышно и редкого возгласа испанских болельщиков - это факт, они приехали в Санкт-Петербург туристами и зрителями; вся чаша "Петровского" будет сегодня учащенно биться в такт игре, гоня игроков "Зенита" в атаку, и заставляя ошибаться игроков соперника. И севильским футболистам придется приложить максимум усилий, чтобы сохранить нужную концентрацию.

Игроки "Зенита" попросили у болельщиков максимальной поддержки, и они её, несомненно, получат! А мы в свою очередь будем верить, что команда не станет останавливаться, к примеру, при счете 1:0 и до последней секунды будет атаковать и забивать; поймает кураж и своей игрой заставит испанского соперника капитулировать, как это случилось отчасти с самим "Зенитом" неделей ранее.

"Зенит" за последние два сезона столько упустил, что нам будет мало простого Чемпионства, которое конкуренты своей нестабильной игрой сами толкают к нашим ногам, нам нужна и эта Лига Европы, но для начала нам нужно выйти в полуфинал!

Пусть перед глазами игроков встанет пример "Баварии": не важно какой необходим счет для прохода в следующий раунд, важно сделать его таким, чтобы соперник еще до финального свистка признал своё поражение.

Халк: «Постараюсь забить «Севилье». Разгонюсь до скорости в 1000 км в час и буду сбивать все на своем пути»

Отложим в сторону все прочие мысли. Чемпионат, замены, комментарии, потери очков, всё это потом, завтра...потом будет "Арсенал", а за ним "Спартак", но сегодня всё это не важно, сегодня в Санкт-Петербурге ответный матч четвертьфинала Лиги Европы!

Вперёд, "Зенит"! Вперёд, за Питер!

П.С. За "+" и комментарии отдельное спасибо!