2 мин.

Заяц? - Волк! Турнир полутяжей Bellator стартует в пятницу

Михаил Заяц (22-7) из Омской команды "Rus Fighters" померяется силой с Кинг Мо Лавалем (11-3) уже завтра.

Михаил Заяц встретится с Кинг Мо Лавалем на Bellator 110

Оба бойца проиграли в своих крайних боях нынешнему чемпиону Bellator в полутяжелом дивизионе Эммануэлю Ньютону (22-7). Причем Лаваль проиграл ему два раза. Бой Заяц-Лаваль станет вторым по значимости событием турнира

Гран При полутяжеловесов Bellator 110

Читайте также: "Я устал, я ухожу". Нейт Диаз хочет уйти из UFC

Сам чемпион проведет бой с победителем прошлого Гран-При, словацким бойцом Аттилой Вейгом (29-4) в марте 2014 года. 

Главным событием турнира станет бой ветерана PRIDE и UFC Квинтона "Ремпейджа" Джексона (33-11) против Ктистиана М'Пумбу (18-5), бойца родом из Конго.

Ремпейдж Джексон, Моххамед Лаваль, Михаил Заяц на турнире Bellator 110

Читайте также: "Они среди нас!" Джордж Сент-Пьер признался, что у него синдром навязчивых состояний

Все бойцы подходят к турниру без травм. Михаил Заяц, один из немногих наших соотечественников, которому предстоит провести бой против столь известного бойца, в прошлом ТОПа Strikeforce - Мохаммеда Лаваля. После ухода Федора Емельяненко, в тяжелых дивизионах мировых организаций MMA образовалась пустота, вызванная отсутствием российских бойцов. И лишь недавно, с приходом Александра Волкова, Виталия Минакова в Bellator, и дагестанских бойцов в легкие дивизионы UFC, мир снова стал говорить о Российской школе ММА.

Но, пожалуй, самый главный плюс турниров Bellator для российских болельщиков - это то, что их можно посмотреть по телевизору :)