4 мин.

Кто вы такой, мистер Чимаев?

Who is Mr. Сhimaev? 3 доминирующих победы в UFC всего за 2 месяца, невероятно длинный язык и хайп практически мирового масштаба-все это Хамзат Чимаев. Предлагаем Вам поближе познакомиться с одним из главных героев посткарантинного MMA. Чеченский Викинг (звучит зрелищно, чёрт возьми!) родился 1 мая 1994 года в селе Гвардейское ,там же он провел свое детство и юность и уже с 5 лет начал заниматься дзюдо, а позднее самбо в родной Чеченской Республике. В школьные годы он начал тренировки по борьбе и даже выступал на местных соревнованиях. В 16 лет Хамзат в статусе беженца уехал из России в Швецию, к брату и отцу. Тогда же Чимаев, пошел работать: сначала на фабрику по производству морозильных камер, а потом охранником в ночной клуб. Однако непростая жизнь эмигранта не смогла поглотить своей рутиной любовь парня к единоборствам Он тренировался в клубе Lidköpings AS, а позже боролся за клуб Atena в городе Кальмар. В 2018 году выиграл чемпионат Швеции по вольной борьбе, двух весовых категориях: средней и полусредней. К тому времени Хамзат уже забрал три любительских боя MMA, уложившись в 5 с половиной минут. Сам Чимаев признался, что его интерес к занятиям смешанными единоборствами, разбудил не кто-нибудь, а Федор Емельяненко. Именно запись боя Императора с Кевином Палмером вдохновила «Борза» переключится со своей родной борьбы и встать на путь бойца смешанного стиля. Так судьба и занесла его в тренировочный зал Allstars Gym Sweden, где он и познакомился с легендарным бойцом UFC-Александром Густафсоном. в 2018 дебютировал как профессионал. Первые две победы одержал в промоушенах FCR и IRFA, затем подписал контракт с промоушеном Brave CF. Там Чимаев уничтожил всех своих противников. (жертв оказалось шесть) и в 25 лет, был приглашен в главный MMA промоушен Земли. И здесь Чеченский Викинг не растерялся, уже убрав с пути первые три преграды на пути к вожделенному Титулу лучшего из лучших (потенциально в двух весовых, если вы не забыли), уже заставив ряд именитых соперников всячески уклоняться от боя с собой.

Какие же перспективы у этого ярчайшего бойца, по состоянию на конец 2020-го года? Фантастические всего лишь 2 пропущенных удара за три выигранных боя в UFC прилично напугали конкурентов «Борза» по весовым. Майя,Томпсон, Диас, Мэгни-вот не полный список известных, но не обязательно успешных на данный момент бойцов, которые «загасились» от потенциального избиения «ноунеймом». С таким поведением рейтинговых бойцов (не принцессы ли это на горошине?) действительно задумаешься о введении подобия Гран При, по примеру Bellator. Но старик Уайт пока использует другие методы и понимая, что у Чимаева есть все, чтобы принести его организации дополнительный хайп и прибыль, решил воспользоваться простоем Леона Эдвардса и чуть ли не под угрозой увольнения, заставил бедолагу (который между прочим все еще удерживает за собой третью строчку рейтинге полусреднего веса) стать потенциальным «трамплином» для дерзкого шведа российского происхождения. В случае победы над Эдвардсом, герой нашего повествования, сможет претендовать на владения Камары Усмана. Потенциально у Хамзата есть все компоненты, чтобы в случае чего, как минимум на равных биться с нигерийцем, а самое главное, руководство UFC похоже всерьез решило сделать из Чеченского Викинга звезду, по масштабу и капитализации не уступающую МакГрегору или Хабибу. И у Чимаева есть для этого все, яркий образ, длинный язык, а менеджеры Хамзата создают вокруг него благоприятный фон, да и сам он старается улучшать свой имидж- помогает бездомным, борется с преступностью (недавно дрался с наркодилерами) и совершает другие общественно полезные поступки. Чимаев абсолютно не сомневается в собственных силах, уповая на свои ежедневные, адские, тренировки, силу духа и сумасшедшую мотивацию, которой он не видит равных ни у кого из конкурентов. «Борз» обещает размазать всех и за несколько лет забрать пояса в двух весовых категориях-«Надеюсь забрать пояс за один-два года. Не хочу тут сидеть и просто быть инстаграм-бойцом. Все знают, кто они такие. Делают фотографии, но боятся сражаться. А я люблю драться. Я буду всех размазывать. Я это обожаю. Забрать деньги и размазать кого-нибудь – потрясающе!».

Настрой сумасшедший, а нам лишь остается трепетать в предвкушении того, как 19 декабря, по-хорошему наглый чеченский паренек, будет отвечать за свои слова в бою с одним из топовых бойцов полусреднего дивизиона. Пожелаем ему удачи, а сами запасемся попкорном, будет интересно! А какими вы видите перспективы Чеченского Викинга? Оставьте свое "БесСПОРНОе мнение" в комментариях!

Автор статьи: Тигран Саркисян