6 мин.

Джастина Киш

Джастина родилась в Санкт-Петербурге в 1988 году, где провела первые пять лет своей жизни в доме ребенка и детдоме, но в начале девяностых была удочерена американской семьей. «Когда я узнала, что меня удочерят я была на седьмом небе от счастья. Я не могла дождаться момента, когда я увижу своих родителей. Я начала учить английский во время полета в самолете, чтобы впечатлить их. Я выучила слова «Мама», «Папа» и «Я люблю вас». Мне хотелось сказать им эти слова, как только я увижу их в аэропорту». Приемные родители Джастины оказались очень хорошими людьми, но ровно через год после ее приезда девочку постигла новая трагедия – в автомобильной аварии погиб ее приемный отец, которого она уже успела очень полюбить.

«Я поняла, что девочка уже многое знает о смерти, хотя мы еще никогда не говорили с ней об этом», – рассказывала ее приемная мать, Лорел Киш. – Она сказал: Я никогда не увижу его снова. Кто будет обо мне заботится? На что я ответила, что всегда буду с ней рядом».

Чтобы отвлечь ее от мрачных мыслей, ее приемная мать прививала ей любовь к спорту с самого раннего возраста.

«Я начала заниматься кенпо-каратэ в 2001 году и получила свой первый черный пояс в 2003 году, когда мне было пятнадцать лет. После обучения каратэ и Крав Мага я воспользовался возможностью вылететь в Таиланд в 2008 году. Именно здесь я нашла свою любовь – и это был муай тай!» – рассказывала Джастина.

Джастина провела 18 боев в Таиланде, потерпев только два поражения, а в 2012 году она стала чемпионкой стадиона «Бангла». Вскоре, она выиграл чемпионат мира по муай тай и решила попробовать свои силы в ММА. По словам Джастины, ее вдохновил пример Ронды Роузи. Одержав четыре победы в ММА, она получила приглашение в телешоу The Ultimate Fighter 20, но выбыла надолго после разрыва передней крестообразной связки. Тем не менее, она была подписана в UFC и провела два боя в прошлом году. Между ее последним появлением в октагоне и боем с Херриг прошло больше полугода.

«На этот раз я более грамотно проведу сгонку веса, так как это всего лишь мой третий бой в весе соломинки», – сказала Джастина. В бою с Йодер она не смогла сделать вес – перевес составил почти полтора фунта больше положенного. Бой прошел неровно и закончился судейским решением, как и ее другой бой с Ниной Ансарофф. «Два прошлых боя я выиграла, но, говоря правду, я разочарована своими выступлениями» – говорит Джастина.

«Проблема заключалась в том, что я просто не знала, как извлечь выгоду из определенных моментов», – говорит она. – Временами я просто замерзала, потому что не могла решить, какие методы использовать в этот момент, но я чувствую, что преодолела это».

Реклама 18+

Она также признала, что принимала странные решения во время боя с Йодер, но теперь она уже улучшила этот аспект своей игры.

«Наверное, это звучит ужасно, но эти три раунда прошли очень быстро для меня. Может я не разогрелась, как следует, но я была разочарована тем, как медленно я начинала этот бой. Временами мне просто становилось скучно, наверное – это неправильное слово, но я гораздо лучше выступаю против соперниц, которые дают мне бой, чем тех, которые уходят в защиту. Поэтому при подготовке к этому бою я много работала над тем, чтобы принимать лучшие решения в бою». Она также считает, что причиной этому могла быть не очень грамотно проведенная сгонка веса перед боем.

Противницей Джастин является Фелис Херриг, которую она очень хорошо знает. Они были вместе в одной команде, которую во время телешоу тренировал Энтони Петтис.

«У меня была возможность понаблюдать за тем, как она ведет себя в течение шести недель, пока я находилась на шоу», – сказала Джастина. Наблюдая за тренировками и боями Херриг, Джастина убедилась, что Фелис пасует в трудных ситуациях: «Я думаю, что Фелис трудно сохранять хладнокровие. Я много раз видела, когда она сдается. Если дела идут не так, как она хочет, если все складывается иначе, чем она привыкла, она теряет самообладание. Это заметно, поэтому я надеюсь, что она поработала над этим».

Фелис, также как и Джастина, пришла в ММА из кик-боксинга и муай тай, так что их поединок, скорее всего, пройдет в стойке. В свою очередь, Джастина, наконец, сможет показать себе по-настоящему, избавившись он необходимости защищаться от перевода в партер.

Джастина отметила, что Херриг имеет больший опыт в ММА, чем она, поэтому ее не стоит недооценивать. Несмотря на это, Джастина идет в бой с большой уверенностью. «Она безопасна в моих глазах, и она знает, что я буду выкладываться полностью в нашем бою».

В настоящее время Херриг занимает 13-е место в рейтинге «соломинок». Джастина, которая в настоящее время не имеет рейтинга, видит этот бой как идеальный плацдарм для того, чтобы вломиться в официальный рейтинг, а также завоевать сердца поклонников ММА, которые в настоящее время могут задают вопросы о ее матч-мейкинге.

«Я часто слышу, как люди говорят: Кто такая Джастина? Почему Фелис не досталась противница из топ-10? Кто эта девушка? В отличие от Фелис, у меня нет такого количества фолловеров в Интернете, как у нее, зато мои фолловеры настоящие поклонники ММА».

Джастина уверена, что их поединок имеет смысл и бой будет захватывающим. Она также поделилась своим мнением о том, что Фелис, скорее всего, будет совершать «дикие вещи» во время взвешивания. «Я знаю, что она будет делать это, чтобы привлечь внимание медиа к своей персоне. Я готова к этому, и у меня есть в запасе несколько эффектных трюков, которыми я готова ей ответить, если она начнет наглеть».

Независимо от того случится это или нет, Джастина надеется, что множество фанатов сможет увидеть ее бой с Херриг. Она также надеется, что сумеет провести яркий и зрелищный бой, который закончится ее первой досрочной победой в UFC.

«Я очень хочу закончить этот бой досрочно», – говорит она. «Я буду очень разочарована, если бой снова закончится решением. Я не знаю, что это будет нокаут или сабмишен, но этот бой должен закончиться досрочно. Это то, чего я хочу».

 

Читайте также: Возвращение Роузи под вопросом

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru