3 мин.

Стоктонская оплеуха

Как результат долгого отсутствия, находящегося в декретном отпуске Конора Макгрегора,пользуясь случаем поздравляем Конора с отцовством, UFC предложило Нейту Диасу драться за титул временного чемпиона в легком весе с Тони Фергюсоном на UFC 213. Однако Нейт не оценил лучших чувств организации и послал их подальше отказаться за «фейковый» промежуточный пояс: «Если вы пытаетесь заставить меня отказаться от нормальной жизни, которую я сейчас веду, то вам следует придумать что-то получше фейкового титула в 155 фунтах», – сказал Диас Бретту Окамото в недавнем интервью ESPN. – Я сказал им, что я соглашусь на бой в 165 фунтах, без пояса. Я не собираюсь сгонять вес без серьезной на то причины».

Диас заработал крутые бабки в прошлом году, устроив блокбастер из двух частей с Конором Макгрегором, и став, наконец, финансово независимым от UFC. Кроме того, его фанбаза заметно выросла – Нейта стали приглашать на мейнстримное телевидение, куда он органично вписался в своем амплуа крутого, искреннего парня из провинциального города. Его приглашают на телешоу, он охотно дает интервью и постепенно становится своего рода знаменитостью. Теперь его не заманишь небольшими деньгами. Как говорит Диас, промежуточный титул не значит для него абсолютно ничего: «Со мной никто не говорил об этом», – сказал он. – Это действительно для меня не проблема. Вы пытаетесь заставить меня напрячься. Я могу без проблем подраться, но я говорю вам, что для этого я должен получить».

В свою очередь, президент UFC Дана Уайт сказал Кевину Йолу из Yahoo Sports, на то что Диас «не собрал бы такой PPV без Макгрегора», но несмотря на то, что это в какой-то степени правда, все любители ММА понимают, что Нейт Диас внес огромный вклад в успех этих двух боев.

«Он говорит это, потому что это то, что он должен делать. Он пытается заставить меня поспорить с ним, но у него нет никаких аргументов. Это круто. Если я нихрена не стою, то почему я все время в новостях, почему люди пытаются вызвать меня на бой, когда я отдыхаю?» – сказал Нейт.

В заключение Диас озвучил сумму, за которую он согласится войти в клетку: «Если они предлагают мне этот чепуховый бой, моя цифра – это двадцать миллионов. Если вы хотите, чтобы я участвовал в бою, который для меня ничего не значит, ты должен заплатить мне 20 миллионов».

«У меня есть контракт, но я буду драться только, когда захочу. Вот так все это работает. Асейчас я не хочу ни с кем драться».

На данный момент Диас является единственным бойцом UFC, который побил Макгрегора, заставив ирландца постучать в марте прошлого года на UFC 196, но проиграл ему решением в реванше  на UFC 202. Кроме того, Нейт считается одной из крупнейших звезд в ММА.

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru