3 мин.

Джон Джонс: «Вот только не надо пиз**ть [Дэйна] ...»

Двухкратный чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс накануне заявил о том, что освобождает действующий титул Чемпиона UFC в полутяжелом весе. Причиной тому послужили разногласия с Дэйной Уайтом по поводу суммы контракта за потенциальный бой с Франсисом Нганну в тяжелом весе. В недавнем интервью ESPN Дэйна прокомментировал (выдержка из интервью) ситуацию с Джоном следующим образом: "За ту сумму денег, которую просит Джон Джонс, бой не состоится. Нельзя просить более абсурдный гонорар за поединок, особенно в такое сложное время как сейчас."

Реакцию Джоунса ждать долго не пришлось. Файтер незамедлительно прокомментировал интервью: "Интересно вот так вот сидеть и наблюдать за тем, как твой босс лжет прямо в камеру. Мы никогда не обсуждали повышение гонорара. [Наш] Разговор сразу же начался с того, что я уже достаточно заработал. Дело до конкретных цифр никогда не доходило."

Джона уже было не остановить и он разошелся серией твитов по поводу ситуации с хозяином UFC. "Мне уже надоела эта ситуация, но я не собираюсь сидеть сложа руки и позволять Дэйне обманывать болельщиков. Я никогда не просил абсурдной суммы денег. Это полная херня."

Вскоре у Джонса закипело. "Вот только не надо пиз**ть, моя репутация уже достаточно пострадала. Дэйна, мне это все нахер не нужно. Я никогда не просил гонорара как у Деонтея Уайлдера. А как насчет того, что Дэйна зарабатывает 30 лямов, а мы [все] получаем половину. Сам же сказал, что я GOAT и все такое."

Сразу же высказался о возможном продолжении в боксе, сфере недвижимости и Голливуде. "Скорее всего, в моем первом боксерском поединке я бы заработал больше, чем в следующих трех боях UFC вместе взятых. Есть еще бизнес в секторе недвижимости, возможности в кино, да и вообще можно просто быть отцом. Вранье Даны никому не нужно."

Вскоре Джонс решил отвлечься от разногласий с хозяином UFC и, направил свою энергию в полезное русло. Вместе с командой единомышленников чемп помогает восстанавливать Альбукерке после погромов и мародерства, случившихся после убийства полицейскими в Миннесоте афроамериканца Джорджа Флойда.

Джордж Флойд скончался после того, как полицейские при задержании повалили его на землю, а один из них в течении почти 9 минут удерживал его неподвижно, оказывая давление коленом на шею, несмотря на слова Флойда о том, что он задыхается. Согласно результатам аутопсии смерть Джорджа Флойда наступила в результате асфиксии. Внимание,  видео по ссылке содержит кадры насилия и убийства. https://www.youtube.com/watch?v=FMGUAHBFmjk

Подписывайтесь на паблик и будьте здоровы! ✌🏽

Источник: https://twitter.com/JonnyBones, https://twitter.com/espnmma, bbc.com, nypos.com