5 мин.

Превосходство Клева. Прогноз и ставки на бой Натан Клеверли - Тони Белью - 22 ноября, Ливерпуль

Прогноз на самый непредсказуемый боксерский поединок на этой неделе - реванш экс-чемпиона Натана Клеверли против соотечественника - Тони Белью от блога «Бойцовские ставки» 

(И если вы еще не решились ставить на Мэнни Пакьяо, то вот вам подсказка)

Клев - Белью

Всем привет! Блог «Бойцовские ставки» продолжает освещать события в мире бокса. Сегодня у нас на очереди вечер бокса в Ливерпуле, который состоится в эти выходные, 22 ноября.

Главный событием вечера станет бой Натана Клеверли (28-1-0) с Тони Белью (22-2-1). Бой запланирован в рамках первого тяжелого веса (90,7 кг). 

статистика

Анонс не врет - британский реванш действительно грозит стать самым непредсказуемым событием боксерского уик-энда. Но блог «Бойцовские ставки» не ищет простых путей. Мы попытаемся предвосхитить события в ринге и объяснить, почему именно Клеверли выйдет из ринга победителем.

Первый поединок боксеров состоялся в октябре 2011 года, и победу большинством решений судей одержал Клеверли. Тогда бой проходил в полутяжелом весе (79,4 кг). Бой получился очень упорным, о чем говорит судейский счет: 112-117, 114-114 и 113-116 в пользу Клеверли. На кону стоял титул чемпиона мира по версии WBO, который валлиец потом благополучно проиграет Ковалеву.

 ВИДЕО. Клеверли - Белью. 15. 10. 2011

Интересно, насколько похожим образом развивались карьеры боксеров.  Оба бойца проиграли важнейшие бои своей жизни нокаутом. Клеверли досрочно проиграл (добытый в бою с Белью) титул Ковалеву. Белью же был забит чемпионом WBC в полутяжелом весе Адонисом Стивенсоном. После чего оба решили подняться в весе и успели провести по 2 поединка с не самой сильной оппозицией.  А теперь находятся по соседству в рейтинге WBO (4 и 5 место соответственно). Все дороги ведут в Рим Ливерпуль.

Клеверли

Натан Клеверли. После избиения от Сергея Ковалева, валлиец  поднялся в весе и провел два «тонизирующих» поединка для возвращения уверенности. Соперников не назовешь «мешками», довольно крепкие середняки. В итоге – нокаут во 2 и 4 раундах соответственно. Вернул ли себе уверенность Натан? Вполне.

К преимуществам Клеверли можно отнести боксерский интеллект, несомненную техничность и скорость.

Бой Натан Клеверли - Серегей Ковалев

Тони Белью. Вернул себе уверенность и Белью. Как и Клеверли, Тони провел два поединка в новой категории. В первом бою британец столкнулся с сопротивлением нашего соотечественника Валерия Брудова, испытав с ним массу проблем и чуть не улетев в нокаут в 8 раунде. Но Тони сумел выжить, прийти в себя и закончить начатое дело – КО12. Второй поединок тоже завершился нокаутом, но более убедительным – 5 раунд.

Преимущества Белью – размах рук (значит и джеб на его стороне), рост, бОльшая агрессивность и желание идти вперед. Рискну предположить, что Белью будет тяжелей в день боя. Если сравнивать их 2 последних боя – преимущество тоже за Белью. Уровень его соперников был выше. Поскольку мы говорим о боксе – преимущество Белью еще и в железных яйцах.

ВИДЕО БОЯ. Тони Белью - Адонис Стивенсон 

 

Белью

Как сложится бой

Этот бой хорош тем, что у бойцов есть личная неприязнь. Они откровенно недолюбливают друг друга. Из этого можно предположить, что начало будет динамичным. Размах рук, о котором говорилось выше не столь велик, поэтому возможно перестрелка джебами, ждать рубки на ближней дистанции не стоит. Небольшие взрывы ярости мы сможем видеть в отрезках, но в целом бой пройдет спокойно и победит Клеверли. Почему? Потому что он более умный, техничный боксер и быстрый.

Непобежденный чемпион Джо Кальзаге дал свой прогноз – скорость убивает, победит Клеверли. Мы не станем ему верить, ведь он друг Клеверли. Но позволю себе изменить его прогноз – скорость замотает Белью. Шанс Тони лишь в ударе, но он не является панчером уровня Ковалева – свалить одним ударом не выйдет. Прятать нокаутирующий удар в серию он не в состоянии, а взять свое количеством ударов в серии не сможет. Клеверли же точно не является панчером, а вот количеством ударов он возьмет бой.

Если учесть, что, судя по всему, победитель станет вероятным претендентом на бой с Марко Хуком, то можно сделать прогноз и на перспективу – Хукич защитит титул с любым из них.

confa

На что ставить?

Есть две хорошие линии на бой.

Первая - на победу Клеверли, не уточняя обстоятельства. Просто ставить на Натана. Кэф 1,9 (betcity) – лучше и придумать тяжело. К слову, на Белью – 2,06. Но ставить нужно на Клеверли.

Вторая – победа по очкам Клеверли, где кэф 2,6  (betcity). Если учесть, что Клеверли не обладает нокаутирующим ударом, а Белью не смог уронить большой панчер Адонис, то, становится очевидно, что если Клеверли и выиграет – то только по очкам.

В принципе, можно объеденить эти 2 линии и всем сердцем болеть за Натана.

Наша ставка:  Натан Клеверли – Тони Белью – Победа Натана Клеверли по очкам - коэффициент 2,6 (betcity) ------------ (проигрыш)

Братишки

- Пакмэн возвращается. Прогноз и ставки на бой Мэнни Пакьяо - Крис Алгиери - 22 ноября, Макао

Прямая и явная угроза. Прогноз на бой Рикардо Ламас - Деннис Бермудез - UFC 180, 15 ноября

Атака Джаггернаута. Прогоз на бой Джейк Элленбергер - Келвин Гастелум - UFC 180, 15 ноября

лого