2 мин.

Сравнение Результатов Английских Чемпионов с 1992 года

Английская Премьер Лига лицезрела немалое количество побед и провалов, взлетов и падений. Чемпионами становились и на 93-й минуте последнего матча, и пройдя целый сезон без единого поражения.

Было бы интересно сравнить результаты лидеров после 20-го тура с результатами чемпионов в каждом из сезонов. Это нам поможет понять, насколько реальными являются шансы "Ливерпуля" на победу в этом розыгрыше Премьер Лиги.

Представляю вашему вниманию сравнение результатов лидеров после 20-го тура.

А вот победители данных сезонов не всегда были одними и теми же.

Здесь, в сезонах 92/93, 93/94 и 95/96 для наглядности указано количество очков после 38 туров, несмотря на то, что всего туров было 42 из-за 22 участников.

В 11 случаях из 26 лидер терял преимущество накопленное после 20 игр и в Чемпионате выигрывала другая команда. Причем семь раз так побеждал Манчестер Юнайтед. Кстати, он же растерял самый большой отрыв в 13 баллов в сезоне 97-98.

Если очки преимущества не указаны, значит лидеру удалось удержаться на первом месте.

Исходя из вышеизложенного, семь и более очков отрыва команды теряли всего лишь в трёх случаях из 26. Значит, при прочих равных, существует вероятность в 11.53%, что "Ливерпуль" не победит в Премьер Лиге 2018/19. 

Ещё, узнав среднее значение соотношения:

Очки к концу сезона/Очки после 20-го тура

за все 26 сезонов, я посчитал, что "Ливерпуль" в таком темпе должен набрать 101 очко. Хотя, помнится, пару недель назад Клопп говорил, что в этом сезоне необходимо будет набрать 105 очков для чемпионства.

А вы как думаете, "Ливерпуль" сможет побить рекорд "Манчестер Сити" по набранным очкам?

 

Заранее спасибо за поддержку и за подписку!

С наступающим вас!

Дориан Арделяну