2 мин.

«Это была запланированная комбинация». В МХЛ специально забили один из самых быстрых голов в истории

На шестой секунде матча − это ТОП-3 в истории Лиги!

В матче регулярного чемпионата OLIMPBET МХЛ нападающий уфимского «Толпара» Артём Горшков забросил шайбу в ворота «Молота» спустя шесть секунд после стартового вбрасывания. Сразу же после того, как Михаил Переседов его выиграл, защитник Динис Кадыров неожиданно отправил шайбу вперёд. Снаряд от борта прилетел к Горшкову, который и открыл счёт.

На повторе при покадровом просмотре хорошо видно, что офсайда нет: шайба пересекла синюю линию раньше игрока «Толпара».

Самое интересное, что гол не случайный. Артём Горшков ещё до вбрасывания собирался забить один из самых быстрых голов в истории МХЛ.

− Это была запланированная комбинация. Александр Комаров до игры показал нарезку такого розыгрыша. Решили попробовать, и у нас получилось. Эмоции от гола только положительные. Несомненно, приятно забивать на первых секундах матча! Ребята говорили, что, возможно, это будет одна из самых быстрых шайб в истории МХЛ, так и случилось.

Шайба Горшкова стала третьей самой быстрой в истории МХЛ. Голы Дениса Шинкаренко («Атланты», 2017, 5-я секунда) и Виктора Шахворостова («Ирбис», 2016 год, 4-я секунда) − начиная с отметки 00:50.

В НХЛ на шестой секунде матча забивали три раза, на пятой − ещё четыре (в том числе Александр Могильный в 1991-м). В КХЛ Александр Елесин забрасывал за «Локомотив» на пятой секунде, Александр Радулов в составе «Салавата Юлаева» − на шестой.

Так что шайба Горшкова − одна из самых быстрых в истории хоккея. И, возможно, самая быстрая из запланированных.

Фото: МХК «Молот»