1 мин.

Обращение к Губернатору

Уважаемый Андрей Юрьевич.

Обращаюсь к вам от имени почти двух тысяч участников группы хоккейной команды «Химик» (Воскресенск) в социальной сети «В Контакте». Думаю, что меня поддержит также вся без исключения армия воскресенских болельщиков.

В прессе мы читаем о том, что практически все хоккейные команды начали готовиться к сезону. Только о «Химике» на сегодняшний день нет подобной информации. Говорят о серьезных трудностях с финансированием клуба. Похоже, что повторяется ситуация конца 90-х годов, когда воскресенский хоккей остался без средств к существованию. Тогда «Химик» выжил исключительно благодаря помощи Правительства Московской области и Губернатора региона.

Получается, что и сегодня Вы – наша последняя надежда. Очень надеемся, что с Вашей помощью будет решен вопрос участия «Химика» во всероссийских соревнованиях. Будет сохранена не просто отдельная самобытная команда, но и часть отечественного хоккея - его прошлого, настоящего и будущего. Буквально две недели назад воспитанник воскресенской спортшколы Андрей Локтионов привозил в наш город Кубок Мира, завоеванный им в составе сборной России в Минске. Это был настоящий праздник для жителей! Очередной повод для гордости воскресенским хоккеем!

Очень надеемся, что не последний.