ЛКС уступил «Торпедо» в Нижнем Новгороде в первом матче 1/8 финала Кубка России

Ответный матч состоится в Липецке через три недели

ПКМФ «Торпедо» (Нижегородская область) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 3:0 (0:0) БЕТСИТИ Кубок России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 1/8 финала, первый матч. 4 ноября 2023 года. ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород, ул. К. Маркса, 21). Голы: Антон Оппер — 33 мин (1:0), Денис Аширов — 36 мин (2:0), Никита Хромых — 39 мин (3:0). Фолы: 1 тайм — 2/1, 2 тайм — 5/2.

Мини-футбольный клуб ЛКС начал свой путь в БЕТСИТИ Кубке России 2023/24 в Нижнем Новгороде. В 1/8 финала липчанам противостоит нижегородское «Торпедо», один из лидеров этого сезона. В первом матче у ЛКС не могли помочь команде травмированные Руслан Курбанов и Евгений Мурашов. Однако первые минуты липчане провели активнее, нанеся несколько дальних ударов по воротам Давида Савлохова. К середине первого тайма хозяева выровняли игру. На 15-й минуте хорошие моменты у ЛКС не использовали Исмаил Гибадуллин и Александр Дунец, хозяева ответили быстрой атакой, которую завершал Александр Гребенщиков, но Леон Геджуа смог отразить его удар. В целом равный первый тайм завершился без забитых мячей. Вторую половину матча активнее начали уже хозяева. К середине тайма нижегородцы усилили давление за счёт подключений к атакам голкипера. И на 28-й минуте каким-то чудом Габриэль не открыл счёт, не забив с пары метров. Бразилец всё чаще брал игру на себя, выполняя роль столба. А на 30-й минуте уже голкипер «Торпедо» спас свою команду после удара Александра Дунца. На 33-й минуте хозяева всё же открыли счёт. После розыгрыше аута издали точно приложился Антон Оппер. Липчане побежали отыгрываться, к атакам всё активнее начал подключаться Леон Геджуа. На 36-й минуте его удар был заблокирован, а первый на отскоке оказался Денис Аширов, который отправил мяч в пустые ворота. После этого место в воротах ЛКС занял Родион Залалетдинов. За минуту до конца нижегородцы забили третий мяч, пушечный удар в «девятку» удался Никите Хромых. 3:0 – победа «Торпедо» в первом матче. Ответный поединок пройдёт в Липецке через три недели.

– Тяжёлая победа, трудный матч, не всё просто складывалось, – отметил после игры главный тренер «Торпедо» Сергей Скорович. – Долгое время ничейный счёт, все могло качнутся в разную сторону. Слава Богу, что нам удалось повести, но и удачно забили после ошибки при подключении вратаря. Случилось, что мы ещё забили, не позволили сопернику. В первом тайме в прессинге не дорабатывали, были зазоры большие, изменили в перерыве. Ну и реализация голевых моментов в первом тайме была никакая, от этого 0:0. Плохо возвращались назад в первом тайме, давали возможности сопернику для того, чтобы они могли выходить в преимущество. Но в целом удачно, конечно, я доволен, что 3:0, на ноль сыграли. Будем готовиться к следующим играм.

– Я буду краток, счёт говорит сам за себя, положительного отметить нечего, – прокомментировал результат главный тренер ЛКС Темур Алекберов. – Кубок требует дисциплину и самоотдачу. Мы играем, играем, но в какой-то момент принимаем абсолютно глупые решения. Уже не первый матч не выполняются конкретные установки, и команда проигрывает. Очень неприятный счёт, но будем дальше работать, стараться сосредотачиваться на чемпионате и ждать ответной игры. Постараемся сыграть более достойно.