2 мин.

МФК ЛКС выступит в Суперлиге в сезоне 2023/24

Долгожданное повышение в классе стало возможным благодаря поддержке Правительства Липецкой области и усилиям руководства и тренерского штаба команды

Мини-футбольный клуб ЛКС в следующем сезоне представит Липецкую область в российской PARI — Суперлиге. Долгожданное повышение в классе стало возможным благодаря поддержке Правительства региона и усилиям руководства и тренерского штаба команды. — Для участия клуба в Суперлиге мы выполнили все условия и дважды по спортивному принципу заслужили это право, — рассказал президент МФК ЛКС Алексей Анатольевич Гречишников. — Руководство Липецкой области оказывает клубу всестороннюю поддержку и одобрило решение о повышении в классе. От лица клуба и от себя лично хочу выразить слова благодарности губернатору Липецкой области Игорю Георгиевичу Артамонову, его первому заместителю Александру Николаевичу Рябченко, начальнику управления физической культуры и спорта Михаилу Валерьевичу Маринину. Без их помощи МФК ЛКС не мог бы рассчитывать на выступление в Суперлиге, а мы с вами не видели бы таких результатов и перспектив развития профессионального и детского-юношеского футзала в регионе. Огромная заслуга в достигнутых успехах главного тренера команды Темура Садраддиновича Алекберова. Он много сделал за то время, что с нами. Но работы ещё много, и я уверен, что у него всё получиться. Мы достигли понимания и продолжаем идти дальше, ставя новые высокие цели.

Старт нового сезона запланирован на конец августа – начало сентября. Домашние матчи мини-футбольный клуб ЛКС продолжит проводить в УСК "Атлант". Сейчас игроки и тренерский штаб команды находятся в отпуске, который завершится в конце июня. Руководство клуба проводит селекционную работу для точечного усиления состава. Предсезонные сборы пройдут в июле.

В сезоне 2022/23 МФК ЛКС завоевал серебряные медали PARI — Высшей лиги, стал обладателем Кубка конференции "Запад" и дошёл до четвертьфинала СпортмастерPRO — Кубка России. Отметим, что в последний раз липецкая команда выступала в Суперлиге в сезоне 2008/09, по итогам которого МФК "Липецк" занял 11-е место.