КПРФ-2 – чемпион, у ЛКС – серебро PARI-Высшей лиги

Мини-футбольный клуб ЛКС уступил во втором финальном матче столичному КПРФ-2, второй сезон подряд у липецкой команды – серебро

В финальной серии PARI – Высшей лиги сезона 2022/23 мини-футбольный клуб ЛКС уступил столичному КПРФ-2. После домашнего поражения (1:2) липчане проиграли москвичам на паркете УСЦ "Юность" в Климовске.

СК «КПРФ-2» (Москва) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 5:0 (2:0). PARI – Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2022/23 / финал, второй матч. 13 мая 2023 года. УСЦ «Юность» (Климовск, проезд Юности, 1). Голы: Александр Коробейников (6 м) — 12 мин (1:0), Владислав Савостьянов — 16 мин (2:0), Олег Безруков — 30 мин (3:0), Руслан Курбанов — 45 мин (4:0), Александр Коробейников — 50 мин (5:0). Предупреждения: Родион Залалетдинов, Андрей Графский. Фолы: 1 тайм — 3/3, 2 тайм — 4/3.

В первом тайме КПРФ-2 воспользовался ошибками липчан в обороне. На 12-й минуте мяч после розыгрыша у ворот ЛКС угодил в руку Глебу Подковырову, судья назначил пенальти, который реализовал лучший бомбардир хозяев Александр Коробейников – 1:0.

На 16-й минуте Владислав Мерлушкин прервал передачу Кирилла Докучаева вдоль штрафной и в одно касание отправил мяч под перекладину ворот Леона Геджуа – 2:0.

В концовке первого тайма игроки ЛКС прибавили и нанесли несколько хороших ударов, опасно били Исмаил Гибадуллин и Виктор Сосковец, но счёт не изменился.

В начале второго тайма Глеб Подковыров заработал опасный штрафной у чужих ворот, но удар Ильи Андреева прошёл выше перекладины. И тут же КПРФ-2 забил третий. Олег Безруков довёл счёт до крупного после прохода Никиты Илько – 3:0.

В последнюю пятиминутку Руслан Курбанов и Александр Коробейников поразили пустые ворота пытавшихся отыграться липчан.

В итоге 5:0 – победа КПРФ-2, которая принесла москвичам пятый чемпионский трофей Высшей лиги. ЛКС второй сезон подряд завоёвывает серебряные медали турнира.