7 мин.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2

На гол Дениса Гуляйкина гости ответили мячами Олега Безрукова и Руслана Курбанова

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №1

МФК ЛКС (Липецкая область) – СК «КПРФ-2» (Москва) – 1:2 (1:1).

PARI – Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2022/23 / финал, первый матч.

6 мая 2023 года. УСК «Атлант» (Липецкая область, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Денис Гуляйкин (6 м) — 17 мин (1:0), Олег Безруков — 18 мин (1:1), Руслан Курбанов — 46 мин (1:2).

Предупреждения: Глеб Подковыров, Денис Гуляйкин, Фидан Низамутдинов / Олег Безруков, Тимур Мандрусов, Александр Коробейников, Максим Синельщиков.

Фолы: 1 тайм — 3/4, 2 тайм — 5/3.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №2
ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №3

Мини-футбольный клуб ЛКС 6 мая проводил первый финальный матч PARI – Высшей лиги со столичным КПРФ-2. Команды второй сезон подряд разыгрывают золотые медали в очном противостоянии. И вновь на трибунах спорткомплекса «Атлант» не было свободных мест, болельщики надеялись на реванш.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №4

Первый по-настоящему опасный момент создали липчане. Фидан Низамутдинов выкатил мяч в центр, где в шести метрах от ворот был Елисей Елисеев, однако тот не смог переиграть голкипера КПРФ-2 Артёма Салахова.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №5

На 5-й минуте хозяева не использовали ещё одну прекрасную возможность забить, Исмаил Гибадуллин с острого угла пробил в Салахова, а поймавший отскок мяча Александр Дунец сотряс перекладину.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №6

Цена победы довлела на игроков, обе команды старались сыграть понадёжнее у своих ворот. В первую половину тайма число ударов можно было пересчитать по пальцам.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №7

На 15-й минуте после розыгрыша углового по воротам ЛКС пробил Александр Коробейников, последовал рикошет от паркета, и Родион Залалетдинов чудом успел переложиться и отбить мяч.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №8

На 17-й минуте липчане заработали опасный штрафной у ворот КПРФ-2, наставник ЛКС Темур Алекберов взял тайм-аут, чтобы подсказать, как лучше использовать стандарт. Исмаил Гибадуллин и Илья Андреев подошли к мячу, удар последнего на линии ворот отразил Владислав Ахуков, в итоге Павел Назаров прострелил вдоль ворот, где мяч нашел руку игрока КПРФ-2. Судья указал на шестиметровую отметку. Отражать удар Дениса Гуляйкина вышел герой серии послематчевых пенальти с сургутским «Факелом» Александр Бойцов, но и он не помог, Денис пробил уверенно и чётко – 1:0.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №9
ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №10

«Коммунисты» тут же ответили. Угловой у ворот КПРФ-2 привёл к контратаке гостей, и Руслан Курбанов выкатил мяч на пустые ворота Олегу Безрукову, который поразил ближний угол – 1:1.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №11

В целом первый тайм прошёл с преимуществом ЛКС, липчанам победа в домашнем матче была важнее. На 21-й минуте хозяева могли забить второй мяч. Тимур Мандрусов сфолил на линии штрафной против Ильи Андреева. Андреев и Дунец подошли к мячу, но Александр пробил выше.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №12

В концовке ЛКС провел несколько неплохих атак, но счёт до перерыва так и не изменился.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №13

С начала второго тайма гости заиграли активнее, старались быстрее передвигать мяч. ЛКС пришлось отойти в оборону, рассчитывая на контратаки.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №14

КПРФ-2 старался подолгу контролировать мяч, пытаясь вывести кого-то из игроков на ударную позицию. На 28-й минуте гости создали хороший момент, Руслан Курбанов мощно пробил, Залалетдинов мяч отразил, но тот оказался в ногах Никиты Илько, который пробил чуть неточно.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №15

На 33-й минуте ЛКС ответил опасным выпадом Исмаила Гибадуллина, но вышедший из ворот Салахов отвёл угрозу. После розыгрыша углового Исмаил вновь проверил голкипера КПРФ-2, и реакция Салахова не подвела, он вытащил мяч из верхнего угла. На 35-й минуте Александр Дунец получил мчя в штрафной соперника, развернулся, пробил, но вновь выше.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №16

При ничейном счёте никто не хотел совершить роковую ошибку, которая могла решить исход первого финала.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №17

На 40-й минуте гости провели быструю атаку, удар Максима Синельщикова отразил голкипер, а после добивания Никиты Илько липчан спасла штанга. На 41-й минуте Родион уже ногой отразил удар Дениса Родина, мяч летел в нижний дальний угол.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №18

На 44-й минуте Александр Коробейников дошёл с мячом до лицевой линии, прострелил и мяч после серии рикошетов вновь оказался у Коробейникова, который пробил буквально с пары метров, но Залалетдинов вновь успел сложиться и парировать удар.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №19

Судьба мата решилась на 46-й минуте. «Коммунисты» заработали штрафной в десяти метрах от ворот ЛКС, и Руслан Курбанов ударом низом «прошил» стенку и голкипера ЛКС – 1:2

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №20
ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №21

Концовку поединка липчане играли с пятым полевым, роль голкипера взял на себя Александр Дунец. После его удара со штрафного мяч заметался по штрафной соперника, но в итоге не нашёл никого из липчан.

ЛКС уступил в первом финальном матче КПРФ-2, изображение №22

В итоге поражение ЛКС в первом матче со счётом 1:2, второй финальный матч команды проведут 13 мая в Климовске.