ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место

Дубль в составе липчан оформил вернувшийся после травмы Фидан Низамутдинов

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №1

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК «Газпром-Югра-д» (Югорск) – 6:4 (4:2).

PARI – Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2022/23, 16 тур.

22 января 2023 года. УСК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Денис Гуляйкин — 2 мин (1:0), Джумали Абдулкадыров — 13 мин (1:1), Глеб Подковыров — 14 мин (2:1), Фидан Низамутдинов — 19 мин (3:1), Олег Кручинин — 23 мин (4:1), Денис Гуляйкин (а/г) – 24 мин (4:2), Фидан Низамутдинов – 33 мин (5:2), Даниил Пантюхин (а/г) – 40 мин (6:2), Джумали Абдулкадыров – 40 мин (6:3), Сергей Гук – 49 мин (6:4).

Предупреждения: Даниил Пантюхин, Илья Шамис.

Фолы: 1 тайм — 1/2, 2 тайм — 3/3.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №2

В 16-м туре мини-футбольный клуб ЛКС принимал в спорткомплексе «Атлант» дублёров «Газпром-Югры». Югорчане борются за попадание в плей-офф, и каждый матч для них – возможность заработать необходимые очки. Липчане же ведут борьбу за 2-е место с сургутским «Факелом», который накануне не оставил шансов «Футбол-Хоккей НН» – 11:1.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №3

Первый опаснейший момент возник у ворот хозяев, Даниил Пантюхин бил из убойного положения, но Родион Залалетдинов сначала отбил мяч, а затем и зафиксировал в ногах соперника, спешившего на добивание.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №4

На 2-й минуте счёт был открыт. Олег Кручинин с фланга сместился в центр и пробил, а на пятачке мяч в сетку переправил Денис Гуляйкин – 1:0.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №5

На 6-й минуте Глеб Подковыров мог удвоить преимущество ЛКС, он перехватил передачу у чужих ворот и пробил низом, голкипер «Газпром-Югры-д» Денис Батог справился с угрозой.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №6

На 8-й минуте команды обменялись острейшими моментами. Сначала Денис Гуляйкин принял заброс от Исмаила Гибадуллина, но Батог вышел из ворот и не позволил игроку ЛКС пробить. Тут же Залалетдинов отразил опасный удар от Сергея Гука. В ответной атаке Илья Андреев убежал на рандеву с голкипером гостей, но вратарь ногой отразил удар. Югорчане мгновенно провели атаку, и Артём Малиновский хорошо приложился по воротам ЛКС, Залалетдинов был надёжен.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №7

Молодёжь «Газпром-Югры» не стеснялась и активно шла вперёд. В целом первая половина тайма прошла в хорошем темпе со множеством ударов.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №8

На 13-й минуте Денис Гуляйкин обыграл на боковой линии соперника, прокинул мяч себе на ход головой и вынудил защитников фолить в паре метрах от линии штрафной. Исмаил Гибадуллин откатил под удар Илье Андрееву, но гостей спас Елисей Литовских, преградив путь мячу в сетку на линии штрафной.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №9

«Газпром-Югра-д» вскоре заработала угловой, после розыгрыша которого Джумали Абдулкадыров закатил мяч в ворота – 1:1.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №10

Через минуту ЛКС вновь вышел вперёд. Денис Батог ошибся при подключении к атаке, Глеб Подковыров перехватил мяч, красиво обыграл вратаря в центральном круге и защитника на 6-метровой отметке и отправил мяч в сетку – 2:1.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №11

Олег Кручинин и Исмаил Гибадуллин могли тут же забить третий, но на этот раз Батог дважды выручил команду.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №12

А на 19-й минуте Фидан Низамутдинов убежал в прорыв после передачи Олега Кручинина и красиво перебросил мяч над плечом Дениса Батога – 3:1.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №13

За две минуты до перерыва Родион Залалетдинов потащил тяжелейший удар от Сергея Гука в притирку со штангой.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №14

В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами. Сначала Олег Кручинин протолкнул мяч в сетку после паса Фидана Низамутдинова. А через минуту Денис Гуляйкин в попытке перехватить передачу срезал мяч в собственные ворота – 4:2.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №15

Второй тайм место в воротах «Газпром-Югры-д» занял Захар Буслаев, который активнее подключался к атакам. Но в первую пятиминутку липчане загрузили голкипера гостей его основной работой, нанеся несколько ударов с дальней и средней дистанции. Буслаев справился.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №16

На 31-й минуте Денис Гуляйкин красиво пробил в касание после передачи Кручинина, но не попал в створ. Тут же Буслаев отразил мощные удары Фидана Низамутдинова и Глеба Подковырова.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №17

На 33-й минуте липчанам удалась быстрая атака – Родион Залалетдинов кинул в прорыв Елисея Елисеева, а тот прострелил на дальнюю штангу, где мяч в ворота в подкате переправил Фидан Низамутдинов – 5:2.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №18

На 36-й минуте после дальнего заброса к чужим воротам Даниил Пантюхин скинул мяч Денису Гуляйкину, но Буслаев успел выдвинуться и принять удар на себя.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №19

На 38-й минуте Буслаев потерял мяч в средней зоне, он отскочил Сергею Волошину, но тот не стал бить по пустым воротам, а решил продвинуться вперёд, в итоге Буслаев забить не позволил.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №20

На 40-й минуте липчане всё же забили шестой мяч. Олег Кручинин продрался через нескольких защитников и несильно проткнул мяч в сторону ворот, на пути оказалась нога Даниила Пантюхина, на которого и был записан гол – 6:2.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №21

И тут же гости ответили своим забитым мячом. Джумали Абдулкадыров издали пробил по воротам ЛКС, и после рикошета мяч залетел в ворота – 6:3.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №22

После гола гости перешли на игру в пять полевых. И Пантюхин мог исправиться, но с метра пробил выше. Липчане же старались подержать мяч, но концовку всё же провели на своей половине площадки, отражая атаки гостей. В одной из них Сергей Гук едва не поразил дальнюю девятку ворот Залалетдинова.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №23

За две минуты до конца матча ещё один дальний удар Абдулкадырова привёл к голу, Залалетдинов справился с ударом, но мяч на штанге подкараулил Сергей Гук – 6:4.

ЛКС переиграл дублёров «Газпром-Югры» и сохранил второе место, изображение №24

Победа позволила ЛКС сохранить второе место в таблице за два тура до финиша регулярного Первенства. 28 января липчане встретятся в Нижнем Новгороде с «Норманом», а 4 февраля примут в Липецке «Саратов-Волгу».