9 мин.

КПРФ-2 увозит три очка из Липецка, Александр Коробейников оформил пента-трик

Мини-футбольный клуб ЛКС уступил лидеру PARI – Высшей лиги, пропустив пять мячей от лучшего бомбардира турнира

КПРФ-2 увозит три очка из Липецка, Александр Коробейников оформил пента-трик, изображение №1

МФК ЛКС (Липецкая область) – СК «КПРФ-2» (Москва) – 3:7 (2:3).

PARI – Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2022/23, 11 тур.

3 декабря 2022 года. УСК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Исмаил Гибадуллин — 5 мин (1:0), Фидан Низамутдинов — 7 мин (2:0), Александр Коробейников — 9 мин (2:1), Никита Илько — 14 мин (2:2), Александр Коробейников (6 м) — 18 мин (2:3), Александр Коробейников — 31 мин (2:4), Александр Коробейников — 35 мин (2:5), Никита Илько — 39 мин (2:6), Денис Гуляйкин (6 м) — 46 мин (3:6), Александр Коробейников – 47 мин (3:7).

Предупреждения: Исмаил Гибадуллин, Денис Гуляйкин, Александр Дунец / Михаил Маркин, Матвей Лаптев.

Фолы: 1 тайм — 5/4, 2 тайм — 3/4.

Мини-футбольный клуб ЛКС 3 декабря встречался с лидером PARI – Высшей лиги – столичным КПРФ-2. Матч финалистов прошлого сезона и лидеров этого стал центральным событием 11-го тура.

Игроки команд вышли на паркет спорткомплекса «Атлант» за руку с детьми, которые стали победителями и серебряными призёрами мини-футбольного турнира «Кубок имени О. А. Пешкова», который проходил в Липецке с 1 по 3 декабря.

Игра взрослых началась с обоюдоострых атак. Уже на первой минуте гости были близки к голу, после удара Руслана Курбанова голкипер липчан Родион Залалетдинов остановил мяч на ленточке ворот. Команды задали очень высокий темп, нанеся в первые пять минут десяток ударов. И на 5-й минуте Исмаил Гибадуллин открыл счёт, добив мяч в сетку после удара Ильи Андреева – 1:0.

На 7-й минуте Фидан Низамутдинов обокрал в середине поля Александра Коробейникова, убежал на рандеву с Александром Бойцовым и отправил мяч точно в дальний угол – 2:0.

На 9-й минуте КПФР-2 удалась роскошная комбинация, Никита Илько обрезал всю оборону ЛКС передачей на дальний угол штрафной, откуда Александр Коробейников переправил мяч в ближнюю «девятку» – 2:1.

А на 14-й минуте уже Руслан Курбанов сделал отличный пас на Никиту Илько, который переиграл вышедшего из ворот голкипера ЛКС и отправил мяч в пустые ворота – 2:2.

При равной игре липчане подарили шанс гостям выйти вперёд. На 18-й минуте Исмаил Гибадуллин нарушил правила в штрафной, судья указал на 6-метровую отметку, и Александр Коробейников возможность не упустил – 2:3.

В концовке тайма забить могли обе команды, но счёт до перерыва не изменился.

После перерыва место в воротах ЛКС занял Леон Геджуа, и стратегия липчан стала ясна – активнее подключать голкипера к атакам. Поэтому игроки КПРФ-2 перешли на активный прессинг, чтобы не давать хозяевам вольготно начинать атаки.

Темп во втором тайме чуть спал, но острые моменты продолжали возникать у обоих ворот.

На 31-й минуте Кирилл Докучаев столкнулся с Матвеем Лаптевым, и судья назначил штрафной удар в ворота липчан. Александр Коробейников вышел для исполнения стандарта и обманул Леона Геджуа, перекинув мяч через стенку и выдвинувшегося вперёд липецкого голкипера – 2:4.

ЛКС ответил свой ударом со штрафного, Елисей Елисеев пробил мощно, но мяч угодил в штангу.

Липчане старались владеть мячом, однако на 35-й минуте ошиблись, и Александр Коробейников вышел на ворота Леона Геджуа и элегантно подсек мяч над плечом голкипера – 2:5.

На 39-й минуте липчане потеряли в своей штрафной Никиту Илько, который спокойно принял мяч и не сильно, но точно отправил его в сетку – 2:6.

За 8 минут до конца ЛКС перешёл на игру в пять полевых. Долгая перепасовка на половине КПРФ-2 привела к тому, что на 46-й минуте мяч в пределах штрафной угодил в руку игроку гостей, судья указал на точку. Денис Гуляйкин исполнил удар без шансов для голкипера – 3:6.

Но уже через минуту надежды липчан окончательно похоронил Александр Коробейников, отправив мяч в пустые ворота и оформив пента-трик.

Итоговый счёт – 3:7. Победа КПРФ-2 упрочила их лидерство, ЛКС по-прежнему в тройке. 10 декабря липчан ждёт выездной матч с «Футбол-Хоккей НН».