9 мин.

В ответном матче 1/8 финала СпортмастерPRO – Кубка России липчане вновь крупно победили соперника, представляющего Суперлигу

Победа для истории и болельщиков. ЛКС дважды обыграл «Тюмень» и вышел в четвертьфинал, изображение №1

МФК «Тюмень» (Тюмень) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 1:4 (0:2).

СпортмастерPRO – Кубок России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2022/23, 1/8 финала, ответный матч.

23 октября 2022 года. СК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Илья Андреев — 3 мин (0:1), Фидан Низамутдинов — 20 мин (0:2), Александр Фролов — 32 мин (1:2), Александр Дунец — 43 мин (1:3), Глеб Подковыров — 45 мин (1:4).

Предупреждения: Дмитрий Босюк, Александр Соколов / Павел Назаров, Темур Алекберов, Елисей Елисеев.

Удаления: Иван Милованов.

Фолы: 1 тайм — 2/0, 2 тайм — 2/3.

Для действующего бронзового призёра Финала четырёх Кубка России – мини-футбольного клуба «Тюмень» – этот розыгрыш турнира начался и закончился в Липецке.

После победы над «Тюменью» в первом матче 1/8 финала СпортмастерPRO – Кубка России (5:2) задачей липчан в ответном поединке было не проиграть с разницей в три мяча и крупнее.

Сибиряки, которые накануне признались, что не ожидали столь высокого уровня сопротивления соперника и бешеной поддержки трибун, с первых минут пошли вперёд.

Но все их планы на игру испортила ошибка голкипера Кирилла Суханова. Он выбежал из своих ворот на перехват, проиграл борьбу, и Александр Дунец бил уже по пустым воротам. Мяч угодил в руку Ивану Милованову, и он увидел перед собой красную карточку.

Липчане получили численное большинство, которым прекрасно воспользовались. Олег Кручинин и Фидан Низамутдинов вывели на удар Илью Андреева, который ударом левой уложил мяч в сетку – 1:0.

В следующий отрезок матча голкиперу липчан Родиону Залалетдинову пришлось проявить всё своё мастерство, он неоднократно спасал команду после ударов соперника.

А на 12-й минуте удар Андрея Батырева приняла на себя перекладина ворот ЛКС.

Выдержав натиск «Тюмени», ЛКС воспользовался своим шансом забить. На 20-й минуте липчане перехватили мяч, Олег Кручинин разогнал атаку и Фидан Низамутдинов вколотил мяч под перекладину – 2:0.

В этот момент счёт по сумме двух матчей стал просто неприличным для сибиряков – 2:7.

После этого «Тюмень» пошла ва-банк, Андрей Соколов вышел пятым полевым. Игра полностью переместилась на половину липчан.

Однако клуб Суперлиги в первом тайме так и не смог забить ЛКС, даже играя в большинстве. После одного из ударов Андрея Соколова на помощь Родиону Залалетдинову вновь пришёл каркас ворот.

Во втором тайме «Тюмень» продолжила играть с пятым полевым и создала несколько опасных моментов.

Максим Емельянов непостижимым образом махнул мимо мяча после прострела партнёра вдоль ворот. А затем невезучий Батырев дважды подряд выстрелил в перекладину.

На 32-й минуте «Тюмень» распечатала-таки ворота ЛКС. Только появившийся на паркете Александр Фролов точно пробил в нижний угол – 1:2.

У «Тюмени» оставалось 17 минут, чтобы сохранить лицо. Вскоре Андрей Батырев в третий раз сотряс перекладину.

На 37-й минуте Илья Андреев мог сделать дубль, он оказался с глазу на глаз с голкипером, но тот свою команду выручил.

Уставшего гонять с паркета на скамейку и обратно Андрея Соколова в качестве пятого полевого сменил Денис Неведров.

Красивый гол мог забить Гиорги Гавтадзе, он пробил через себя по отскочившему мячу и с пары метров, но угодил в штангу.

На 43-й минуте Александр Дунец буквально выцарапал мяч у соперника и послал его точно в пустые ворота «Тюмени» – 1:3.

На 45-й минуте свою пушку расчехлил Глеб Подковыров, пробив со штрафного сквозь голкипера сибиряков – 1:4.

Была ещё штанга после удара Александра Фролова. В целом «Тюмень» вправе сетовать на фатальное невезение, но при счёте 1:4 это слабое утешение.

ЛКС дважды победил «Тюмень» с разницей в три мяча и впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Кубка страны. На этой стадии соперником липчан станет ещё один клуб Суперлиги – «Норильский никель».