7 мин.

Дебютант PARI – Высшей лиги провёл на равных с липчанами только первый тайм

Мини-футбольный клуб ЛКС в 3-м туре PARI – Высшей лиги принимал на домашнем паркете нижегородский «Футбол-Хоккей НН». Команды стартовали по-разному, ЛКС – с домашней победы над «Поморьем» и гостевой ничьей с КПРФ-2, а «Футбол-Хоккей НН» был разгромлен КПРФ-2, но в домашнем матче с дублёрами «Газпром-Югры» взял первое очко, отыгравшись с 0:2.

ЛКС – «Футбол-Хоккей НН»: хет-трики Фидана Низамутдинова и Олега Кручинина принесли липчанам крупную победу, изображение №1

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК «Футбол-Хоккей НН» (Городец) – 9:1 (2:1).

PARI – Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2022/23, 3 тур.

17 сентября 2022 года. СК "Атлант" (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Елисей Елисеев (а/г) — 12 мин (0:1), Фидан Низамутдинов — 12 мин (1:1), Фидан Низамутдинов — 22 мин (2:1), Денис Гуляйкин — 27 мин (3:1), Денис Гуляйкин — 31 мин (4:1), Олег Кручинин — 34 мин (5:1), Фидан Низамутдинов — 37 мин (6:1), Олег Кручинин — 40 мин (7:1), Олег Кручинин — 44 мин (8:1), Глеб Подковыров — 47 мин (9:1).

Предупреждения: Олег Кручинин, Александр Сурин / Роман Смотраков.

Фолы: 1 тайм — 2/2, 2 тайм — 4/4.

Перед матчем прошла торжественная церемония награждения лучшего нападающего PARI – Высшей лиги сезона 2021/22 Исмаила Гибадуллина, которому инспектор матча вручил памятную статуэтку. Также диплом за победу в номинации «Лучшая пресс-служба» PARI – Высшей лиги в сезоне 2021/22 получил пресс-атташе ЛКС Алексей Орешников.

Место в воротах липчан с первых минут впервые в сезоне занял Леон Геджуа. В стартовой четвёрке вышли Олег Кручинин, Илья Андреев, Исмаил Гибадуллин и Денис Гуляйкин. Вторую четверку составили Фидан Низамутдинов, Александр Сурин, Елисей Елисеев и Павел Назаров. Также в заявке липчан были Глеб Подковыров, Данил Бурмицкий, Кирилл Докучаев и Сергей Волошин.

Гости решили ошарашить ЛКС с первых минут и со стартовым свистком бросились вперёд, активно прессингуя липчан на их половине. Арендованный у «Нормана» голкипер Александр Захаров часто подключался к атакам «Футбол-Хоккей НН».

Главный тренер ЛКС Темур Алекберов был явно недоволен стартовым отрезком и уже на 8-й минуте взял тайм-аут, чтобы вразумить подопечных.

На 12-й минуте команды обменялись забитыми мячами. Счёт открыли гости, после прострела Анара Шакиева Елисей Елисеев срезал мяч в ближний угол – 0:1. Тут же Елисей исправился, отдав голевой пас на Фидана Низамутдинова, который с пятачка отправил мяч в сетку – 1:1.

На 22-й минуте гости ошиблись под прессингом липчан, и Фидан Низамутдинов, перехватив мяч, прошёл к воротам и неотразимо пробил в нижний угол – 2:1.

В концовке тайма в составе липчан на паркет вышли Кирилл Докучаев и Данил Бурмицкий.

Мастерству липчан гости противопоставляли желание и самоотдачу, активно прессингуя и борясь за каждый мяч. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе ЛКС.

И всё же мастерство хозяев взяло своё во втором тайме. На 27-й минуте Исмаил Гибадуллин прострелил из угла площадки в центр штрафной, где ногу подставил Денис Гуляйкин, мяч – в сетке, на табло – 3:1.

На 31-й минуте Денис оформил дубль. Леон Геджуа сильно забросил мяч к воротам гостей, Гуляйкин принял мяч, обыграл защитника с голкипером и отправил мяч в сетку – 4:1.

После этого тренерский штаб «Ф-Х НН» взял тайм-аут, после которого гости вышли играть в пять полевых, Роман Смотраков надел майку голкипера. А играть ещё предстояло 18 минут! Видимо, при игре в равных составах наставник нижегородцев шансов для своей команды не видел.

Пятый мяч липчане забили, когда страж ворот нижегородцев был на месте, Олег Кручинин остался забытым в центре штрафной и прекрасно воспользовался передачей Ильи Андреева с фланга – 5:1.

На 37-й минуте Фидан Низамутдинов отпраздновал хет-трик, он перехватил мяч, обыграл соперника и катнул снаряд в пустые ворота нижегородцев – 6:1.

Вскоре Олег Кручинин забил седьмой мяч после хорошего розыгрыша липчан перед воротами гостей. И тут же Олег сделал хет-трик, замкнув передачу… игрока «Футбол-Хоккей НН» вдоль собственных ворот – 8:1.

На 47-й минуте липчане убежали в контратаку, Кирилл Докучаев пробежал по флангу, прострелил, и на дальней штанге мяч в сетку отправил Глеб Подковыров, забив свой дебютный мяч в официальных матчах этого сезона, – 9:1.

Больше забитых мячей зрители не увидели, но и этого было более чем достаточно для отличного настроения липецких болельщиков.

Следующий матч Первенства ЛКС проведёт 1 октября, в Липецк приедет МФК «Ростов». А 23-25 сентября в СК «Атлант» состоятся матчи СпортмастерPRO – Кубка России, соперниками ЛКС станут сургутский «Факел» и местный ЛГТУ.