МФК ЛКС провёл контрольный матч с чемпионом России

Игра с "Газпром-Югрой" стала заключительной проверкой команды перед стартом нового сезона

Мини-футбольный клуб ЛКС 26 августа провёл заключительный контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Соперник – действующий чемпион России – МФК "Газпром-Югра".

26 августа 2022 года. СК "Триумф" (Люберцы, ул. Смирновская, 4). "Газпром-Югра" (Югорск) – ЛКС (Липецкая область) – 4:1 (1:1). Голы: Николай Шистеров – 2, Андрей Понкратов – 2 / Фидан Низамутдинов.

На 9-й минуте счёт в матче открыли липчане, Фидан Низамутдинов отличился после розыгрыша штрафного. Через 3 минуты хозяева отыгрались, гол на счету Николая Шистерова. Первый тайм завершился вничью – 1:1. Вскоре после перерыва "Газпром-Югра" вышла вперёд, вновь отличился Шистеров. А через минуту забил Андрей Понкратов, он же установил окончательный счёт – 4:1.

Напомним, неделей ранее МФК ЛКС встречался в Подмосковье с серебряным и бронзовым призёрами PARI – Суперлиги – столичным КПРФ и "Норильским никелем".

3 сентября ЛКС начинает сезон домашним матчем с архангельским "Поморьем". Игра пройдёт в спорткомплексе "Атлант", начало – в 13:00.