2 мин.

Владислав Черномордов: «Хочется порадовать липецких болельщиков хорошими результатами»

Состав мини-футбольного клуба ЛКС усилил Владислав Черномордов

Представляем первого новичка мини-футбольного клуба ЛКС в предстоящем сезоне. В состав липецкого клуба из МФК «Ухта» перешёл 25-летний универсал Владислав Черномордов.

СПРАВКА

Владислав Черномордов родился 17 июля 1995 года в Казахстане. Воспитанник карагандинского футбола с 2014 по 2018 годы выступал за «Астана-Тулпар». На студенческом чемпионате мира 2018, проходящем в Алматы, стал серебряным призёром. Сезон 2018/2019 провёл в алматинском «Кайрате», тогда же в матче со сборной Азербайджана дебютировал за национальную сборную Казахстана. В сезоне 2019/2020 играл за астраханский «Волгарь», в минувшем сезоне представлял команду Париматч – Суперлиги МФК «Ухта».

- За МФК ЛКС я следил на протяжении всего сезона и видел, как ребята растут от матча к матчу во всех аспектах, - рассказал Владислав. - Также на моё решение повлияло то, что в команде играет мой друг Агедиль Мадияров. Я видел, что ему комфортно и в городе, и в команде, и в целом он провёл очень сильный сезон, был лидером команды. От предстоящего сезона жду очень интересных матчей и, конечно, хочется порадовать липецких болельщиков хорошими результатами в регулярном Первенстве и плей-офф.

- Прошлый сезон вы провели в Париматч - Суперлиге, сейчас перешли в команду из Высшей лиги. Некоторые относятся к этому, как к шагу назад в карьере. Что можете сказать по этому поводу?

- Не могу сказать, что это шаг назад. У клуба есть задачи в Высшей лиге и планы по выходу в Суперлигу. Хочется помочь клубу достигнуть этих целей. А для тех, кто считает это шагом назад, могу сказать только одно: не боюсь сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд!

Желаем Владиславу проявить свои лучшие качества, принести пользу клубу и радовать болельщиков красивой игрой!