3 мин.

Ринат Мусалов: «Вторую игру показываем, что у нас есть характер»

После матча 5 тура Париматч - Высшей лиги Первенства России по мини-футболу ЛКС — «Волгарь» главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов

Сергей Белокуров: «Не использовали свои моменты и дали возможность Яннику проявить свое мастерство»

Главный тренер мини-футбольного клуба «Волгарь» Сергей Белокуров после поражение в Липецке от ЛКС посетовал на нереализованные моменты игроками своей команды.

- Что не получилось в игре? Чего не хватило, чтобы сравнять счет?

- Наверное, мастерства, опыта и спокойствия. Вели в счете, выиграли первый тайм, играли не плохо. Я очень благодарен за это ребятам. Но, к сожалению, у нас в команде пока нет такого игрока как Янник, который, в принципе, сделал сегодняшнюю игру. Жаль, конечно, что такой результат. Но даже в отрицательном результате я вижу, что мы, по сути, не проиграли сегодняшнюю игру. Да, мы не использовали свои моменты и дали возможность Яннику проявить свое мастерство. Поэтому я поздравляю команду соперников с заслуженной победой, но повторюсь, мы были не хуже. Если мы пенальти не забиваем, уже второй в этом сезоне, то это, наверное, говорит о чем-то. Не хватает внутреннего спокойствия, которое приходит с опытом и мастерством. Янник подходит и без вариантов забивает 10-метровый. А мы, к сожалению, не можем забить даже пенальти.

- Команду надломил нереализованный пенальти?

- Я бы не сказал, что надломил. Мы просто внутренне готовы к таким моментам, не в первый раз это происходит. Это влияет на игроков, в частности на Игоря Ковшикова. В прошлом году он был лучшим бомбардиром команды. А сейчас он второй пенальти не забивает. Но пенальти есть пенальти, их великие мастера не забивают. Здесь нужно успокоиться, где-то почувствовать себя игроком и все придет. Но мы все равно старались, были моменты и после пенальти.

Ринат Мусалов: «Вторую игру показываем, что у нас есть характер»

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Ринат Мусалов после победного матча с МФК «Волгарь» отметил характер игроков своей команды.

- Хочу поблагодарить соперника за хорошую игру. Как уже сказал коллега, игра была равной. Но нам, можно сказать, посчастливилось в ней победить. Игра была нервозная. Играли на своей площадке, но были проблемы и с составом. Парни - все молодцы. Благодарен им за победу, за проявленное терпение. Вторую игру показываем, что у нас есть характер.

- Никита Евтушенко вышел и спас команду, отбив 6-метровый. Что вы ему говорили, когда выпускали на площадку?

- Выходи, отбей. Так и получилось. Он опытный парень. Сыграл, как надо.

- Буквально на 3 секунды на площадку вышел и Максим Истомин. Почему не дали ему больше времени?

- У него есть незалеченная травма, решили его поберечь. У нас Денис Гуляйкин тоже сломался, Сергей Волошин сломался. Можно сказать, определяющие игроки. Благодарен ребятам, что не выключились, играли за себя и за того парня. Это самое главное.