Сергей Волошин оформил хет-трик, ЛКС победил в Ростове-на-Дону

Шесть из шести - после двух туров мини-футбольный клуб ЛКС идет без потерь

Мини-футбольный клуб ЛКС одержал вторую победу подряд на старте Париматч - Высшей лиги Первенства России 2020/21. В Ростове-на-Дону липчане обыграли новичка конференции "Запад" - МФК "Ростов".

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - МФК ЛКС (Липецкая область) – 3:5 (1:1). Париматч - Высшая лига, Первенство России по мини-футболу среди мужских команд, конференция «Запад», сезон 2020/21 гг. 2 тур. 19 сентября 2020 года. КСК "Экспресс", Ростов-на-Дону. Голы: Сергей Волошин — 12 мин (0:1), Дмитрий Тренкунов — 16 мин (1:1), Сергей Волошин — 33 мин (1:2), Артем Зайцев — 39 мин (1:3), Денис Гуляйкин — 48 мин (1:4), Сергей Волошин, 6 м — 49 мин (1:5), Вячеслав Сухоруков — 50 мин (2:5), Дмитрий Тренкунов — 50 мин (3:5).

Первый тайм прошел в упорной борьбе с равными шансами на успех. Счет на 12-й минуте открыл Сергей Волошин. После ввода мяча из аута он ударом с носка в падении пробил голкипера "Ростова" Вячеслава Грашина. Вскоре хозяева отыгрались, голом отметился Дмитрий Тренкунов.

Равный счет на табло не менялся до середины второго тайма. На 33-й минуте ЛКС вновь повел. Игрок "Ростова" Алексей Кротов неудачно ввел мяч из аута, подарив его Сергею Волошину, и тот с центра площадки убежал к воротам хозяев и точно пробил в верхний угол - 1:2.

Ростовчане бросились отыгрываться, и несколько раз ЛКС спасал Никита Евтушенко. Когда и он оказался бессилен, на помощь пришла штанга. Растранжирив моменты, МФК "Ростов" пропустил. На 39-й минуте в контратаке преимущество липчан увеличил капитан ЛКС Артем Зайцев - 1:3.

Попытки "Ростова" отыграться липчане успешно отбивали. Не помогла хозяевам и смена вратаря на пятого полевого игрока. Более того, на 48-й минуте Денис Гуляйкин отправил мяч со своей половины поля в пустые ворота ростовчан - 1:4.

А на 49-й минуте после сольного прохода Сергея Волошина игрок "Ростова" Алексей Черевиченко рукой выбил мяч из своих ворот. Последовало двойное наказание - красная карточка и пенальти, который уверенно реализовал сам Волошин, оформив хет-трик.

После того, как счет стал 1:5, липчане позволили игрокам "Ростова" дважды поразить ворота Никиты Евтушенко. За 25 секунд до конца встречи отличился Вячеслав Сухоруков, а за 3 секунды до финального свистка дубль оформил Дмитрий Тренкунов. 3:5 — победа липчан.

После двух туров ЛКС с 6 очками занимает второе место в таблице, уступая лидеру - "Газпром Бурение" из Щелково - по разнице забитых и пропущенных мячей. Следующий матч липчане проведут дома 10 октября с дублерами "Новой генерации" из Сыктывкара.