1 мин.

Дополнить картину. Международная школа спортивной журналистики

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл и я очень люблю футбол (хлоп-хлоп-хлоп). 

Я родился и живу недалеко от Москвы. В нашем селе есть одна замечательная футбольная команда, в которой мне даже довелось поиграть. Команду тренирует 65-летний русский играющий Фергюсон, у команды стабильно по 20 болельщиков на домашних матчах, классические 4-4-2 на поле, но все это вряд ли очень важно. А важно то, что только здесь, в 8-ой или 9-ой российской футбольной лиге, можно разглядеть человека. 

Где найти человека в Премьер лиге? Сложно разглядеть человека за тонированными стеклами Бентли. А вот за грязными окнами однушки на первом этаже - легко. Как понять его поступки? По однотипным интервью? Вряд ли. По ругани с женой посреди бела дня на улице или по точкам от уколов на венах? Возможно.Про все уже написано: про все тактические схемы, контракты, бренды. А про человека всё не написать никогда.

Я хочу показать вам этих людей. Судьба всех - и удивительна и обыденна одновременно.   

Это будет блог и про тактику, и про жен футболистов и про бренд одновременно - будет показан со всех сторон отдельно взятый коллектив из 25 мужчин, играющих в мяч четыре часа в неделю, но живущих все остальное время.

 

Хотелось бы попасть в Школу, очень. Нужно многому научиться, потому что кроме как наблюдать и излагать я, вроде, ничего особенно и не умею. 

Возьмите меня и вы не пожалеете.