12 мин.

Капитан «Амкала» Сибскана сходил на подкаст к Саше Бродской. Рассказал о сложном детстве, образе негодяя и отношении к женщинам

Капитан «Амкала» Андрей Сибскана пришел на подкаст How you doin на канале жены Германа Эль Класико Саши Бродской.

Бедное детство и переезд в деревню. «Продавал ягоды, чтобы обменивать их на продукты»

Сибскана рассказал о своем сложном детстве.

«У меня нет никаких запретных тем. Я на любые темы разговариваю нормально. У меня нет в живых родителей, когда я об этом говорю, не хочу, чтобы это вызывало сочувствие. Все нормально. Жизнь такая», – объяснил Сиб.

Затем Андрей высказался о своих родителях.

«У меня родители очень образованные: по 3 высших образования, в отличии от меня #####. Они мне дали хорошую базу жизненных знаний», – рассказал Андрей.

Его мама работала в школе учителем алгебры, поэтому он еще до школы умел читать, писать. А папа – геоморфологом. Он путешествовал по Байкалу, писал научные работы. Всего в семье было 5 детей.

Сибскана рассказал про нищее детство.

«Детство нищее настолько, что прям нечего было есть. Ты просыпаешься, а еды нет вообще никакой. Лучшие моменты, когда мама берет к друзьям, чтобы поесть. Прям нищета максимальная была», – добавил Сиб.

Андрей с рождения жил в Иркутске. У них была своя квартира, но из-за тяжелых времен в 90-е годы: криминал, нищета, родители не смогли перестроиться на новую жизнь и вынуждены уехать. Они купили дом на берегу Байкала и переехали в поселок. Но жизнь там была очень тяжелая, ему приходилось собирать ягоды и обменивать их на продукты, например, на сахар или муку.

«Вся ягода стоит одинаково. В сезон мы собирали по 50-100 ведер каждой ягоды: черника, брусника, малина, но больше всего клюква. А идеальное время года – осень, когда нет мошкары и комаров, особенно на болоте», – добавил Сибскана.

Школьные годы Андрея прошли дома. В 1-м классе мама перевела его на домашнее обучение. Поскольку она была учителем, Сибскана уже умел писать, читать в отличие от своих одноклассников. Учиться ему было неинтересно. Вернулся в школу лишь в 8-м классе.

«Я потерял большой кусок именно школьный жизни, где мог лучше научиться ладить с людьми. В школе проучился суммарно года 1,5-2», – объяснил Сиб.

Подростковый период. Поступление в университет и начало футбольной карьеры

Как считает Андрей, возможно именно домашнее обучение повлияло на его социализацию.

«Я не умел общаться в обществе, проявлять себя, преодолевать трудности в общении, разрешать конфликты. С этим, конечно, было трудновато, поэтому я очень долго ########. Родителя учат тебя хорошему, правильным вещам, а когда ты попадаешь в среду, в которой уже есть свои законы и порядки, ты пытаешься быть справедливым, а в итоге получаешь #####», – поделился Андрей.

В жизни Сибыча было большое количество драк, даже розочки от бутылок, и зажигалка в кармане (те, кто шарят, понимают для чего).

«Ты можешь бояться, испытывать страх до начала. А когда все уже в разгаре, адреналин поднимается и ты хладнокровно уже не думаешь. Ты о последних не задумываешься. Когда это реально драка какая-то серьезная. У тебя отключается то, что отвечает за страх, нет хорошей аналитики. Ты хочешь выжить и максимально нанести урон», – объяснил Сибскана.

Андрей окончил 11 классов и успешно сдал ЕГЭ. Потом поступил на бюджет в Иркутск на географический факультет по совету отца, так как сам не знал, чем он хочет заниматься в жизни. Но не смог совмещать учебу и спорт и перевелся в Политех на факультет социологии и СМИ. В его группе было 30 человек, 29 из которых девочки.

«Это проблема, когда ты долго находишься в женском коллективе, тебя не воспринимают как пацана», – объяснил Сиб.

«Так и отучился. С горем пополам», – сказал Сибскана.

Конец профессиональной карьеры. Как пришел на YouTube и познакомился с Германом Эль Класико

После окончания профессиональной карьеры Андрей стал ездить на корпоративные турниры и зарабатывать деньги с футбола.

«Кем я только не был: и строителем, и банкиром, наверное, госструктуры я не буду называть. Куда меня только не устраивали», – рассказал Сибскана.

Андрей рассказал, почему снимал ролики на YouTube.

«YouTube – это чистая случайность. Наигравшись в футбол, когда ты выигрываешь в своем городе все турниры, забираешь все награды, еще и денег при этом зарабатываешь, то наступает момент, когда тебе становится скучновато. Нет вызова и сильных оппонентов», – объяснил Сиб.

Затем Сибскана рассказал, что всегда был творческим человеком: ходил в художественную школу, писал стихи, делал графику в онлайн менеджерах, и наконец, делал музыку и участвовал в онлайн-баттлах. Это и стало причиной его появлению на YouTube.

«У меня не было цели заработать, снимать что-то конкретное. Я просто взял старенькую камеру и думал, что снимать. Стал ковыряться по YouTube, искать, тогда у меня уже были задатки хейтера, потому что я хотел ######### всех людей Иркутска.

Это ######## идея. А потом увидел, что фифа в прайме, а это футбольная штука, и я же в нее поигрывал. Купил Xbox и начал снимать. Просто рандомно. Это был интересный способ самовыражения», – рассказал Андрей

А с основателем «Амкала» Германом Эль Класико Сибскана был знаком еще до роликов на YouTube. Они оба играли в футбол, познакомились и переписывались. А после переезда в Москву Герман позвал его на съемку, а затем и в «Амкал».

Андрей Сибскана капитал команды с момента ее создания.

«Капитанская повязка – просто почетный артефакт. Но и без нее мое поведение не изменилось бы. Я готов подсказывать, помогать. У меня есть дух лидерства и без повязки. После меня потенциально капитаном может стать Арсений Левшук. Но для этого нужно время», – сказал Сибскана.

Реп-баттлы. Стиль в музыке и баттл с Млечным

Андрей Сибскана известен не только как футболист, блогер, он еще и рэп-исполнитель. Вместе с Пашей Фанк они выпускали музыку. Сиб поделился своим мнением: «Музыка бывают двух видов: чиловая, вайбовая и ######. А третьего не дано».

Затем Александра узнала, почему он решил заниматься музыкой.

– Как ты вообще решил, что хочешь записывать треки?

– Это момент самовыражения, я просто испытываю кайф, что могу забористыми словами обыграть свои эмоции.

– Вы сразу с Пашей начали этим заниматься или нет?

– Он первый начал, ну, и баттлы в то время была локальная, но крутая история. Ты можешь состязаться, побеждать оппонента.

– Ты сказал про онлайн-баттлы? А до версусов далеко? Ты мог бы с Млечным зарубиться с версус-баттле?

– С Млечным? Ну, конечно. Я бы ######## его!

– Потому что он текст бы забыл?

– Нет, с Млечным было бы интересно. Просто есть момент, что до офлайн-баттлов мы в этом жанре уже подысписались. Мы много участвовали в формате онлайн и выигрывали различные ивенты, вообще было сделано много треков и прочих всяких штук. Мы были на заре по сути. Конечно, не сделали себе имен, но пошумели знатно, – поделился Андрей.

Сиб рассказал о победе на ивенте в Новосибирске, в котором участвовало около 80 музыкальных коллективов, высказался о известном репере Obladaet. С Кириллом они познакомились еще в Иркутске. Они находились в одной тусовке.

Также Сибскана рассказал о любимом диссе. Это дисс на президента «На Спорте» Льва Борисовича Соленова.

«Там идеально выдержана грань, где я не перешел черту, но при этом жестко человека цепанул. Мне нравится невероятно», – объяснил Андрей.

«Мне кажется, наоборот, я идеально соответствую своим словам!». Сибскана о своем образе негодяя

Сибскана высказался и о своем образе.

«По факту нельзя сказать, что это образ на 100%. Я довольно искренний чувак, я от души костерю и это искренне. Стиль поведения мне в целом нравится, особенно как по мироощущению, по-моему, идеально для меня.

Я могу всегда выплескивать свой негатив. Только у тебя подперло, ты пошел сходил в туалет. Негатив есть у всех людей. Просто у большинства людей накопление этого негатива приводит к проблемам с нервной системой и к жесткому выплескиванию», – объяснил Андрей.

Многие обвиняют Сибскану в том, что он хейтит всех только за компьютером, но в живую ничего не может сказать. Андрей объяснил, что ему это неинтересно, никак не цепляет. Ему важна реакция, а никаких встреч он, конечно же, не боится, а его уверенность и смелость позволяют ему над этим мнением не париться.

«Мне кажется, наоборот, я идеально соответствую своим словам!» – сказал Сиб.

Но Сибскана считает, что в некоторых диссах он все-таки перегнул. В случае с Константином Геничем.

«Наверное, там было жестковато, хоть и была веская причина. Я пытался ходить по грани, но, наверное, можно было сделать полайтовее, поменьше мата. Наверное, я просто еще не отошел от баттлов», – объяснил Андрей.

Объяснил ситуация с президентом Reality Филом Кострубовым

«Кстати говорят, вот с Филом была интересная ситуация. Я его ############. Этот красивый, накачанный, мускулистый мужчина. Несмотря на то, что он одноклеточный, ему нужно отдать респект, что клетка очень прокаченная, то есть реально крутой чувак.

Момент в том, что я его задевая не очень четко выразил мысль. Спор с ним был банальный скучный, и я решил накидать пост и показать этим, что уровень его дискуссий такой же, как если я исковеркаю его фамилию.

И возможно я неграмотно написал, и возможно отсылку не поняли многие. Грубо говоря, я исковеркал его фамилию, а я это не люблю. ########### нужно за поступки. Я ему сказал: «Реально косяк, перебор» и, получается, почти извинился», – высказался Сибскана.

«Бабы как чернокожие». Сибскана о женщинах, сексизме и отношениях

– Ты считаешь себя сексистом?

– Бабы как чернокожие. Меня в школе учили, что негры – это нормальное слово, а сейчас его похерили, и оно несет супер негативный окрас. В целом, я даже не понимаю, как можно ненавидеть людей с другим цветом кожи, другой национальности.

У меня этого в ДНК нет абсолютно, но бабы как чернокожие. Когда говорят: «Ой, бабоньки!» – это нормально, а когда я говорю бабы, бабищи – они обижаются. Разве так можно?

– Лично мне не обидно, но это зависит от девочек.

– Понятно, что я не врываюсь к незнакомым женщинам и ору: «Эй, бабы #####». Понятно, что я стараюсь держать грань в нужном месте. Но в своем телеграм-канале я могу высказывать все, что хочу. Не понравилось, отписались #####, бабы, – объяснил Андрей.

Сиб рассказал о неудачных отношениях и неравноправии в них. А также он недоволен тем, что этому не учат в школе.

«У меня конкурентов мало в плане, что мужиков ######## мало, а я ########. Конечно, у меня выборка большая. Я имею право выбирать.

У меня было много серьезных отношений, и бабы всегда моложе 25-ти лет. Это планочка. Но к свадьбе близок не был. А на ###? Ссейчас у меня 4-е серьезные отношения. Моей бабой быть #######.

Все слова за мной. Баба говорит, только когда я разрешаю», – сказал Сиб.

А затем поделился мнением о свадьбе и создании семьи:

«Тут нужно учитывать мой образ жизни, я ###### нищеброд почти всю жизнь. Трудно думать о чем-то серьезном. Я думаю, зачем мне это надо, я и так себя отлично ощущаю, да и стар я для этого дерьма. Да и в целом, я ######## не очень люблю. Конечно, всех уважаю», – объяснил Сибскана.

А затем с Александрой поговорили о его отрицательных и положительных чертах.

– Я ########, я уверенный в себе и есть хладнокровие, например, тяжелые ситуации я решаю очень спокойно. У меня нет паники и эмоционального перегрева, а третье – позитивность и открытость, мне кажется это супер. А отрицательных нет. Давай ты назовешь, так будет честнее.

– Наверное, резковат в высказываниях, действиях.

– Да, такое есть. Это можно исправить, но если я буду помягче, то я буду просто обманывать себя. Все, что со мной в жизни происходило, привело меня к такому уровню высказываний, а по-другому, я буду просто маску надевать. Это будет уже нечестно.

– Нужно быть честным, в первую очередь, перед самим собой.

– А что еще? Наверное, еще херово говорю, могу заикаться – такой я есть. Я стараюсь прокачивать речь, но это реально минус.

И в конце Сибыча сказал: «Не будьте говнюками. В жизни главное чилить».