2 мин.

АПЛ / ИТОГИ СЕЗОНА 2014-15 %СТОК СИТИ%(9)

Если можно было бы сравнить клуб с актером, то Сток был бы Арнольдом Шварценеггером. Спокойствие тренера, крепкие, невозмутимые и устойчивые игроки, простота игры и уверенность в действии — все это указывает на характер клуба, как и у австрийца. 

 

Как бы кто не удивлялся, игроком сезона стал Стивен Нзонзи. Опорник Стока уже не первый сезон в клубе, но именно в этом соревновании ему удалось привлечь внимание как журналистов, так и скаутов других клубов. Пока он был молодой, перемещался по всяким академиям Франции, играл в нападении. Задержался в Амьене (клубе из третьего дивизиона), где уже попробовал на вкус роль опорного полузащитника, затем переехал в Англию. Вообще про опорников не сильно любят рассказывать. Но с помощью них держится оборона и быстрый переход в атаку. 

 

Второе прибытие Диуфа в Англию прошло убедительнее. Лучший бомбардир клуба сыграл немного за МЮ. В этот раз и руководит как раз бывший игрок дьяволов Марк Хьюз. Сейчас они оба чувствуют себя легче в стане гончаров. Иногда нужно немного опуститься, чтобы, оттолкнувшись, взлететь как можно выше. Питер Крауч как и 10 лет назад ложит мячи в ворота головой. И в этом году ему покорился рекорд Ширера. Теперь долговязый тощий больше всех забил головой в АПЛ. Теперь должен вырасти какой-нибудь малый, который будет выше Крауча, чтобы забить с легкостью еще больше. 

 

Уолтерс и Арнаутович были крайними нападающими, но они ломают все представления о вингерах. Оба большие и не очень быстрые. Под форвардом играл Чарли Адам. Вот уж нашел свой клуб англичанин. Гол в ворота Куртуа добавил ему славы, на его счету есть также несколько подобных ударов с дальней дистанции. 

 

Проблемой сезона стали травмы. Боян Кркич долго отлеживался и так и не вышел в лидеры команды, да и с его характером вряд ли удастся в каком-либо клубе стать основополагающим игроком. Такая же история и с Одеминге и Мозесом. 

 

Бегович провел ровный сезон, привлек внимание Челси и МЮ. У Байера был выкуплен защитник Вольшайд. В другую сторону никто не уходит. Вряд ли кто-то будет перемещаться. Гончары представляют собой медиану АПЛ. Что-то среднее между теми, кто борется за выживание и теми, кто играет в еврокубках. Чтобы прибавить до уровня Ливерпуля и Тоттенхема нужно совсем немного.

 

https://vk.com/footan

э
я
с