1 мин.

Марк Селби вернул первую строчку в мировом рейтинге!

   Марк Селби вернулся на вершину мирового рейтинга снукера после того, как Джадд Трамп проиграл на Открытом чемпионате Великобритании (British Open).

Селби, действующий и четырехкратный чемпион мира, в седьмой раз вернул себе первое место в рейтинге, положив конец двухлетнему правлению Трампа.

Трамп выиграл одиннадцать рейтинговых турниров с тех пор, как поднялся на первую строчку рейтинга в августе 2019 года, но £175000 , которые он заработал за победу в International Championship 2019 года, вичтут на следующей неделе. Это означает, что Селби, который выиграл £500 000 за майский триумф в Крусибле, теперь вернется на вершину рейтинга.

Марк Селби празднует чемпионство.

 

Селби потерпел поражение во втором раунде от Али Картера на British Open в Лестере в четверг. У Трампа была возможность защитить первое место, но его надежды закончились поражением от Эллиота Слессора со счетом 3: 2 в 1/8 финала в пятницу.

Марк Селби впервые стал первым номером мире десять лет назад, а также удерживал эту позицию с 2015 по 2019 год. У 38-летнего игрока было больше личных выступлений в качестве номер один в мире, чем у любого другого игрока с тех пор, как в 70-х годах была введена рейтинговая система.

 

 Список всех первых номеров в снукере-

Поздравляю всех болельщиков Марка Селби!

Оригинал статьи

https://www.livesnooker.com/major-ranking-events/british-open/mark-selby-regains-world-number-one-spot/