5 мин.

«Pazza Inter Amala». Возвращение

«Pazza Inter Amala»… Целых два года не звучала на «Сан-Сиро» перед началом матчей любимая всеми песня, ставшая негласным гимном «ФК Интернационале». И вот, наконец-то, президент Эрик Тохир возвращает его. Уже 14 сентября гимн должен снова зазвучать над «Джузеппе Меацца», вдохновляя футболистов и воодушевляя болельщиков! 

Гимн Интера

Что же произошло? Почему гимн исчез со стадиона? Никто не может дать точный ответ на этот вопрос. Владеющая правами на песню Росита Челинтано уверяет, что она не запрещала ее исполнение. По ее словам, бывший президент Массимо Моратти решил вернуть истинный гимн «C'e' Solo L'inter» якобы из-за слов: «Никогда не был в серии Б». Представители же «Интера» утверждают, что это Росита потребовала полтора миллиона за свою собственность: «Платите и пойте сколько хотите». На это Росита заявила: «Подлая ложь и наговор!» Но это уже и не важно, главное, что наш любимый гимн возвращается.

История "Pazza Inter Amala" началась практически в одно и то же время, но в двух разных местах. 5 мая 2002 года скудетто уже маячил перед тифози «Интера», но нерадзурри были остановлены в Риме, проиграв «Лацио» со счетом 2:4 в последнем туре чемпионата. Несомненно, тифози помнят тот день, как один из самых трагических в истории клуба.В то же самое время актер и певец Паоло Бариллари, ярый болельщик волейбольного клуба «Milano Volley», наблюдал, как в очередной раз тают надежды его команды на титул. Полуфинал чемпионата в Тревизо напоминал страшный сон. Два горьких спортивных разочарования в один день для фаната Миланези! Прошел год, но горечь поражения и боль остались. В 2003 году Паоло получил предложение написать новый гимн «нерадзурри». Паоло не был поклонником футбола, тем, кто живет этим видом спорта. Но одна вещь, я уверена, помогла ему. А именно – опыт волейбольного болельщика, ведь волейбол – это спорт, в котором хорошо знают, что такое истинное страдание и желание гореть любовью к команде. Даже в трудные времена, даже в дни самых глубоких разочарований. Паоло был убежден в одном: в футболе, как в волейболе, как и в любом другом виде спорта, особенно важна бесконечная любовь и радость болельщиков, готовых поддерживать команду. В любви, как на войне – все средства хороши. Теплым сентябрьским днем 2003 года Паоло принес и положил на стол текст новой песни. В выстраданных строках было все, что нужно для празднования славных побед «Интера» и для помощи команде – то, что делает вас ближе к игрокам, помогает быть с ними на одной волне, чувствовать то же, что и они, когда выходят на поле. То, что вдохновляет и заставляет выкладываться в сто раз больше. Это была песня для тех, кто любит своих героев больше всего на свете. Впоследствии Паоло вместе с Гофредо Орланди и Дино Стюартом переписали часть слов и изменили мелодию песни, которые теперь знают болельщики «Интера» во всем мире.

Картинка1

Существуют две версии песни «Pazza Inter»: 2003 и 2007 годов. Первая включена в сборник футбольных песен «Inter Compilation». В него также вошли следующие композиции:La squadra dell'Inter – “Pazza Inter”, Rita Pavone – “La partita del pallone”, Adriano Celentano – “Eravamo in 100.000”, Ricky Martin – “La copa de la vida, ”Enrico Ruggeri – “Il fantasista, ”Rita Pavone – “La partita del pallone", Modena Cty Ramblers – “Santa Maria del pallone, 883 – “La dura legge del goal”, Edoardo Bennato – “E' goal!”, Stadio – “Allo stadio”, Lucio Dalla – “Baggio Baggio”. «Pazza Inter» записали: Вьери, Рекоба, Дзанетти и Каннаваро. Они очень волновались, когда стояли перед микрофонами. Это не шутка. Песня включена в альбом «Inter Compilation» и игроки выступали наравне с популярными исполнителями. Кроме того, песня открывала альбом, перед выходом которого писали: «”Pazza Inter" имеет все шансы, чтобы стать гимном и талисманом команды».

Вторая запись вышла в специальном издании по случаю победы в серии А сезона 2006/07. Пожалуй, эта запись самая популярная. Был апрель 2007 года, прошло всего несколько дней после празднования пятнадцатого скудетто. И вот  студию заполнили не певцы, а великие футболисты: Хавьер Дзанетти, Эрнан Креспо, Роберто Манчини, Деян Станкович, Иван Кордоба, Франческо Тольдо, Луиш Фигу, Марко Матерацци, Хулио Круз.

Обе версии гимна исполненных футболистами опубликованы Din Don Dan под лейблом Росита Челентано. Песня «Pazza Iner» стала футбольным гимном, который любимым не только в Италии, но и за ее пределами. Все поклонники «Интера» знают его наизусть, а тифози других команды, возможно, слушают его с щепоткой зависти. Паоло Бариллари – актер и оперный певец, родился в Милане в 1980 году. Дебютировал в 2003 году в качестве автора текста гимна ФК Интернационале «Pazza Inter Amala». Паоло Бариллари актер, певец. Родился в Милане в 1980 году. Дебютировал в 2003 году в качестве автора текста гимна ФК Интернационале "Pazza Inter Anala" и было ему 23 года.

Картинка2

И еще об одном исполнителе немного слов. Metroman Milano - Он заходит в метро и поет.. Может быть это не очень хорошо - петь в метро. Но вы попробуйте вызвать улыбку у людей, в нашей, полной стрессов, жизни? Он поет и люди забывают о своих проблемах и с хорошим настроением выходят из метро. Уверенна, что и у вас поднимется настроение от выступления METRO MAN SHOW. При чем он за это не просит денег. Он просто хочет украсить жизнь.

Пойте, танцуйте, сходите с ума, болейте, любите: безумный Интер!!!