2 мин.

Мой путь. История первая, часть первая

Если вы читали мои интервью, вы знаете, как круто поменялась моя жизнь несколько лет назад – когда я переехала из Украины в Россию. Я решила рассказать вам более подробно, как всё происходило на самом деле.

В составе сборной Украины

В 2013 году, вскоре после своего 16-летия, я решила, что в жизни надо что-то менять. Я не купалась в золотых реках, но и не бедствовала – жила обычной жизнью. Но на меня сильно давила рутинность и однообразность будней. Чувствовать себя героиней «Дня сурка» мне не хотелось, поэтому первое, что пришло в голову – сменить место жительства.

Да-да, я не ищу лёгких путей😂

Москва всегда манила меня своим масштабом. Ещё во время первого визита в Россию в 10-летнем возрасте, я с первого взгляда влюбилась в этот город и мечтала, когда вырасту, переехать сюда на пмж. Шестиполосные дороги, небоскребы, архитектура – все это являлось мне во снах и, будто маленький кролик из сказки об Алисе, тянуло за собой.

Но на первом месте, конечно же, стоял вопрос спорта, которому я на тот момент отдала уже 13 лет. Моей мечтой было – победить на Олимпийских играх, поэтому я не могла принять ситуацию, что всегда буду позади.

И вот, когда эти два фактора к моим 16-и годам наконец-то сложились в голове, я решила, что хочу уехать. Конечно, сделать это без разрешения мамы я не могла, поэтому прямо предложила ей: «Мам, а давай уедем в Москву навсегда?»

А теперь, как в популярном шоу на «Ютубе»: что было дальше?

Как думаете, что ответила мама? Пишите свои варианты в комментариях, а скоро я продолжу свою историю и вы узнаете, что же было на самом деле.

А заодно – найдите меня на фотографии 😊