5 мин.

Новый дом и новый парень Хайди Венг

Туре Эстволл   

   Se og Hør                     

 

                                    Дом мечты скоро будет готов

 

Совершенно точно, что в апреле девушка из Энебакка переедет в чудесную, специально для нее спроектированную виллу в Лиллехаммере.

Хайди Венг (25) уже несколько сезонов входит в число лучших лыжниц мира, но в этом сезоне она сделала новый шаг. Сейчас она не находится в тени Марит Бьорген и Тересе Йохауг.

Кроме этого прогресса, ее также радует еще одна вещь – дом, который строится в Лиллехаммере. Дом специально спроектирован для Венг, были учтены все ее потребности и особенности поведения, таким образом, чтобы домашнее убежище способствовало еще более серьезным достижениям в спорте.

5

Лыжная звезда хотела дом современный, здоровый, экономичный, технологичный и легкий в обслуживании. И именно такой дом она получит. Трехэтажная вилла стоит на склоне горы к югу от Лиллехаммера. На верхнем этаже виллы располагается большая комната для отдыха, но спальня и зал для тренировок расположены ниже. Поскольку большая часть жизни Хайди посвящена лыжным гонкам, то и в помещениях это предусмотрено. Немного найдется других домов, где есть лыжный парк, смазочный станок для лыж, зал для тренировок.

Очень важным является также то, что в том современном доме очень хорош климат-контроль. Для спортсмена топ-уровня это альфа и омега. Они гораздо более восприимчивы к заболеваниям дыхательных путей, другим болезням и инфекциям. Поэтому так важны качество воздуха, влажность и очистка вентиляции в помещении. И, как особенно подчеркивает Хайди, очень хорошая звукоизоляция между комнатами.

Жизнь улыбается 25-летней девушке. В июле стало известно, что у нее появился новый бойфренд. Избранником оказался Хьетиль Онунсен Нюгорд (23) из Фруланна.

8

Он известен по реалити-сериалу NRK Anno, в котором он два года назад вышел в финальную неделю.

1

-Это классно. Хайди крутая цыпа. Мы встречались в разных компаниях, сказал Нюгорд Агдерпостен.

Когда Хайди победила в мини-туре в Лиллехаммере, бойфренд был на месте. Он бросился на шею Хайди, как только она пересекла финишную черту и получила желтую майку лидера Кубка мира.

4

-Мне очень понравилась Хайди в выходные. Особенно, когда она  надела желтую майку, написал он в Instagram под чудесной фотографией пары.

VG спросила звезду, успела ли она сорвать у него поцелуй после финиша.

-Я не думаю, что я его целовала. Мне бы не хватило дыхания. Это было просто объятие, ответила она.

Часть минувшего лета пара провела в Сёрланне, где у Хьетиля есть коттедж. Время было посвящено рыбалке. На снимке, размещенном в Instagram, он позирует с четырьмя рыбинами – это треска.

3

-Радуюсь улову. Самая большая – 56 кг и 163 см в длину, написал Хьетиль под снимком, подшучивая над подругой.

Он купил новую трехкомнатную квартиру в Осло, недалеко от Холменколлена , и пара не собирается съезжаться до тех пор, пока не будет готов дом Хайди.

-Мы ведь познакомились только полгода назад, объясняет он VG.

3

Хайди любима многими журналистами с ТВ. Она очень эмоциональна, легко начинает плакать, особенно если что-то не ладится у других. Если она побеждает, то радуется вовсю. Особенно сильной бывает ее радость, когда она видит, что у подруг по команде все хорошо. А еще она очаровательно бестолкова и легкомысленна в непростых ситуациях. Но ей везет. Забылось уже, что выражение  «Дай мне в шляпу» вылетело изо рта Хайди, а оно до сих пор в ходу в СМИ. Также из поля зрения выпало, как в прошлом году в Куусамо в спринте она начала финишировать слишком рано. Она финишировала, принялась радоваться, что победила, а потом увидела, что ее соперницы идут на последний круг.

-Возможно, я самая большая идиотка в мире. Я больше, чем идиотка, если можно так сказать. Я не подумала, что есть еще круг. Возможно, я ошиблась на лыжне, сказала она тогда СМИ.

Хайди происходит из семьи спортсменов, и она начала заниматься спортом очень рано. Ее мама, Мэй Бенте Венг (51), всегда является для дочери образцом, большое значение для лыжницы имеет то, что мама   входила в группу сильнейших в своем классе на Биркебейнереннет.

7

Отец, Уле Мортен Венг (60), занимался как легкой атлетикой, так и лыжными гонками. А сестра Мерете Венг (28) занимается бегом и является одной из лучших в забеге на холм.

Мать говорит, что у Хайди талант, выходящий за рамки обычного.

-Я знаю, что Хайди наделена исключительным соревновательным инстинктом. Ей хуже всего, когда она проигрывает. И на лыжне и в карты, поясняет Мэй Бенте Венг.

2

Хайди рано начала участвовать в соревнованиях, и сейчас уже показывает себя победителем.

6

-Я думаю, мне было семь, когда я впервые вышла на старт и выиграла свою первую коньковую гонку. На финише я обогнала девочку, которая бежала передо мной, рассказала она Se og Hør.