1 мин.

Уан-Биссака рассказал о важных уроках Заа

Аарон Уан-Биссака считает, что противостояние с Уилфридом Заа на тренировках в «Кристал Пэлас» подготовило его к футболу Премьер-лиги.

Защитник, перешедший в «Манчестер Юнайтед» летом 2019 года, в этом сезоне уже встречался со своим бывшим клубом на «Олд Траффорд», и тогда лондонцы одержали неожиданную победу 2-1.

С тех пор многое изменилось – «Юнайтед» не проиграл ни одного из последних 18 матчей, и важную роль в этом сыграл Уан-Биссака.

Перед своим первым возвращением на «Селхерст Парк» фулбек рассказал об уроках, которые он получил от бывшего игрока «красных дьяволов» Заа.

«Это будет странно, понимаете, я давно там не был, - сказал он. – Тем более на стадионе не будет болельщиков, это новый опыт, но мы хотим туда поехать и победить».

«Пэлас» много для меня значит. Я прошел через их молодежную систему, и без них, не думаю, что я сейчас был бы здесь. Они дали мне шанс показать, на что я способен».

«Я не был защитником. Я пришел в клуб в 11 или 12 лет как нападающий и играл на фланге. А потом все началось с того, что пришлось закрыть дыру на правом краю защиты на тренировке. Тренировки против Уильфа подготовили меня к игре в Премьер-лиге».

«Я многое узнал от него. Он непредсказуемый игрок, и благодаря таким проверкам я стал играть лучше».

«Я до сих пор поддерживаю связь с некоторыми игроками в клубе и тренерами. Тем не менее сейчас все зависит от нас, мы должны держаться вместе, работать вместе, чтобы вернуться с хорошим результатом».

Источник