3 мин.

Манчестер Сити против Уотфорда: Жезус Сдал Шерням Покер

Пока Илон Маск покупает Твиттер, запусками ракет временно занимается Родри.

Манчестер Сити обожает играть с клубом Элтона Джона. И неважно, кто у них менеджер или на каком они месте в турнирной таблице. Вратарь Уотфорда - Красава на минималках: снимает выносы своего клуба на ГоуПро и разбавляет это всё велосипедной закулиской. Вместо тренера у клуба - тень бывшего главного менеджера Кристал Пэлас в лице Роя Ходжсона. У Сити в битве за титул против Ливерпуля нет шанса на осечку, а с каждым сыгранным матчем даже мыслей таких быть не может.

В канун уикенда появилась информация, что Габриел Жезус переходит в Арсенал. Ну, как переходит? Чемоданы никто не паковал и деньги никто не платил. Просто на фоне Санта Барбары с Холландом после уже случившегося Хулиана Альвареса майка с номером 9 на Жезусе стала ему тесноватой. Речь зашла о том, что представители Габи контактировали с Арсеналом. Уверен, если это и ценник про 28 миллионов тоже правда, то Микель Артета мог бы решить часть проблемы после того, как он выслал габонца на Камп Ноу. Видимо, блягодаря таким слухам Габриел Жезус начал колотить по улью с первых минут.

4-я минута - Жезус раз, 23-я - Жезус два. 28-я - Сити пропускает от Уотфорда. Так, что это у нас тут такое? Почему на такой матч нельзя было поставить Зака Штеффена? Тем более, что уже во вторник первый полуфинал против Бенземы в ЛЧ. То, что Сити начал косить, меня не удивило. А вот гол от Шершней прилетел как камень не в улей, а в окно. Но Горожане вовсе не расстроились, да и самих гостей эта банка не сильно обнадёжила. Зато что на 34-й минуте исполнил Родри!!! Это была не пушка, а РОДРИГОЛ!!!

Всего в итоге Жезус отгрузит 4 гола и один ассист (на ту ракету для Родри). То ли он набивал себе ценник перед уходом в Арсенал, то ли наоборот просил Гвардиолу передумать. До него покер за Сити набивали лишь Джеко и Агуэро. Последний раз в Премьер Лиге такое вытворил Сон в 2020-м году против Саутгемптона. Когда в самом начале второго тайма был назначен пенальти в пользу Сити, Де Брюйне уступил право удара в пользу Жезуса для хэт-трика. Но спустя несколько минут бельгиец отдал свой второй ассист, но уже на четвёртый гол бразильца.

Счёт позволял Гвардиоле по ходу матча вслух задуматься о Лиге Чемпионов и следующем госте на Этихаде. Пеп не стал врубать альцгеймера и поспешил с заменами ещё до часовой отметки. Сперва убрал Де Брюйне, потом Лапорта, а под конец даже Родри. У Уотфорда не было шансов ни на что, кроме качественного контента для влога Бен Фостера. Сити побил рекорд по победам против одного и того же соперника - всего 15 раз Манчестер Сити выносил Уотфорд. Вот бы ещё пару раз с Реалом прокатило.