2 мин.

Нет никакого дерби

Футбол ныне игра скользкая и истеричная, как пьяная проститутка. Но какие-то истины верны всегда.  Во-1х, этот ваш футбол для идиотов, наркоманов и фашистов. Во-2х, нет никакого «манчестерского дерби». Ну может с Болтоном. Но никто ведь не стенает по играм с Болтоном, а ведь тоже «дерби». «Дерби большого Манчестера» живет только в липких фантазиях тру ред из Бангладеш и Малайзии (одновременно верящих, что самое настоящее дерби - только с Ливерпулем).

Да, Сити сыграют с селянами в 170-й раз, но мало ли  кем так же часто играли? Сам статус дерби давно аннулирован. Уже несколько лет юнайтед представляют не ланкаширских крестьян и азиатских компрадоров, а Каймановы острова (ну и азиатских компрадоров, само собой). Но – главное – клубы сейчас разделяет расстояние куда большее, чем Манчестер и Кайманы.

Сити борются за чемпионство и строют мировой бренд, а юнайтед… Не знаю, чем там они занимаются; тру ред из Куала-Лумпура сейчас расскажут.

Накануне очередного тура АПЛ на базу Сити приезжают мировые политические лидеры.

На базу юнайтед - последний искренне преданный свисток; за дежурным конвертом.

Для юнайтед эта игра – последний шанс хоть как-то обозначить себя на футбольной карте современности.

Для Сити очередной тур АПЛ в череде прочих Астон Вилл и Борнмутов (это если бы вдруг Борнмут мог потратить на трансферы £300 млн.)

Даже Алоизий Палыч посвятил свою пресс-конференцию рассказам, что Сити «фавориты» и как мало было у него времени на подготовку к игре.

Старик всё понимает.