1 мин.

Лишь «Байер» выжил из элиты, в шаге от финала «Саарбрюкен» из третьей лиги! Уникальный Кубок Германии

Чудеса в Кубке Германии: их продолжает «Саарбрюкен».

Команда третьей лиги выбила «Боруссию» Менхенгладбах следом за «Баварией» и «Айнтрахтом».

Мюнхенцам забивали на 96-й, а тут победный – на 90+3, причем андердог отыгрался после пропущенного уже на восьмой, перевернул до такого яркого камбэка.

В турнире остались только идеальный в этом сезоне «Байер», а также «Кайзерслаутерн» и «Фортуна Дюссельдорф» из Бундеслиги-2.

● «Саарбрюкен» – крепкий середняк третьей немецкой лиги, за последние десять лет ни разу не поднимался выше пятого места. Сейчас идут лишь девятыми, не претендуют на повышение. Уже достижение – еще осенью шли на 15-м месте, могли вылететь. 

● Главная звезда – 22-летний полузащитник Лука Кербер, местный воспитанник. Еще один молодой талант – кипер Тим Шрайбер, его взяли в аренду у «Лейпцига». Выделяется форвард Кай Брюнкер: рос в академии «Фрайбурга», играл за английский «Брэдфорд». Ментальный лидер – Касим Рабихич, всю карьеру провел в третьей лиге. 

● Тренер-сенсация – 46-летний Рюдигер Зиль. Он долго учился в академии «Вольфсбурга», даже дорос до тренера второй команды, с ней отработал 114 игр. В 2021-м пошел в региональные лиги, через год его приметил «Саарбрюкен». В клубе Зиль совмещает пост тренера с работой бизнес-менеджера.

Теперь 2 апреля «Саарбрюкен» сыграет домашний полуфинал с «Кайзерслаутерном», а 3 числа «Байер» – с «Фортуной».

Конечно, леверкузенцы – теперь суперфаворит и тут, у них все шансы на золотой дубль. Но кто теперь удивится, если «Саарбрюкен» пройдет в финал и потреплет там команду Хаби Алонсо?

Фото: Gettyimages.ru/Andreas Schlichter