4 мин.

😡 Три красные за тайм – и все за эмоции. «Лацио» обезумел от судейства!

Много вопросов.

«Лацио» проиграл «Милану» (0:1), хотя матч привлек не только результатом.

Три удаления за тайм – и все за эмоции. Ох, «Лацио»

Первый тайм прошел спокойно: «Лацио» атаковал, несколько моментов не реализовал Чиро Иммобиле.

Зато после перерыва начался настоящий триллер.

Уже на 57-й минуте защитник Лука Пеллегрини получил вторую желтую: просил остановить игру, пока лежал партнер, но Кристиан Пулишич не согласился и схватил мяч.

Пеллегрини разозлился: вцепился в соперника – и повалил.

А потом налетел на Пулишича с претензиями. Удаление. «Кристиан не заметил лежащего, – защищал партнера Давиде Калабрия. – Он прекрасный человек. Произошло недоразумение».

Под самый конец «Милан» все-таки повел, благодаря голу форварда Ноа Окафора. «Лацио» полез вперед, много фолил. И на 95-й минуте нервы не выдержали у Адама Марушича: он слега подтолкнул Леау, судья Марко Ди Белло свистнул фол.

Марушич выругался на рефери – прямая красная.

Еще через две минуты ушел Маттео Гендузи: умчал в контратаку, но Пулишич схватил за руку и остановил с фолом.

Гендузи сорвался и со всей силы толкнул Кристиана.

● Всего после 50-й минуты арбитр показал 14 карточек. Но Gazzetta dello Sport считает, что должен был еще больше – упустил момент с красной Эльсеиду Хюсаю.

● Трех красных за матч до этого «Лацио» не было 12 лет: прошлый раз в ноябре 2012-го три игрока «Палермо» удалялись в игре с «Болоньей». В том матче за «Палермо», кстати, вышли Пауло Дибала и Йосип Иличич.

«Мы перешли красную черту». У «Лацио» полыхает

После матча к фанатам «Лацио» пошел защитник Алессио Романьоли. Вместе кричали: «Скандал!»

Высказался первым удаленный Пеллегрини: «Неспортивное поведение выиграло. Окровавленного лица моего партнера по команде, видимо, оказалось недостаточно, рефери даже не остановил матч и не посмотрел на него. Не понимаю, что с этим парнем».

Игрока поддержал президент Клаудио Лотито: «Когда происходит что-то такое, должен включиться отдельный орган для оценки ситуации. Но его просто нет в Италии.

Нынешняя система ненадежна. Когда закон нарушают, нужна справедливая оценка. Думаю, сегодня мы перешли красную черту, превышен допустимый предел. «Лацио» сделает так, чтобы нас слышали те, кто должен. Все это видели.

Если система не может гарантировать свою надежность, не работает, то нам следует задать вопросы к ее управленцам. Мы сделаем так, чтобы нас услышали в других институтах власти. Мы не позволим продолжать это».

Этот судья уже чудил с «Юве». Его ненавидит Моуринью

Главный антигерой – судья Марко Ди Белло. И это не первый его скандальный перфоманс.

Еще летом «Ювентус» играл с «Болоньей», а Ди Белло штамповал странности: на 8-й минуте Николо Моро уронил на газон Федерико Кьезу и коснулся мяча рукой в штрафной «Болоньи». Но Марко посчитал – нет, это не пенальти.

Самый резонансный эпизод произошел на 71-й минуте: мощный удар форварда Джошуа Зиркзее, сэйв вратаря Маттиа Перина. Мяч остался во вратарской – и полузащитник Дан Ндойе пытается добить. Но упал после удара по ноге от Сэма Айлинга.

Рефери просто проигнорировал момент, хотя «Болонья» должна была бить пенальти. Это признала Ассоциация судей Италии. Ди Белло планировали отстранить, но пронесло.

Но главный соперник Марко Ди Белло – Жозе Моуринью. «Это хорошо для его биографии – показать желтую карточку Моуринью. Иногда мне было стыдно находиться у бровки», – не скрывал неприязнь экс-тренер «Ромы» в прошлом сезоне.

Похоже, в портфолио Ди Белло новый пункт.

Фото: IMAGO/Giuseppe Maffia, Federico Proietti/Keystone Press Agency/Global Look Press; Gettyimages.ru/Paolo Bruno