Месси и Суарес начали сезон с ассистов! Грохнули «Реал» в матче открытия МЛС

Уже нацелились на титул.

Новый сезон МЛС открыли команды со знакомыми европейскому уху названиями: «Интер Майами» обыграл «Реал Солт Лейк» (2:0). Несмотря на все проблемы флоридцев в предсезонном туре (подвело здоровье Лионеля Месси), к началу сезона команда подошла в сильнейшем составе.

В старте вышла вся великолепная четверка «Барсы»: Месси, Луис Суарес, Серджи Бускетс и Жорди Альба. Потеря очков в матче с «Реалом» в их планы точно не входила.

Сначала красиво представили Суареса

Перед игрой Дэвид Бекхэм и другие боссы «Интера» официально представили нового звездного форварда. Луис вышел с детьми, пофоткался под салют и выдал небольшую речь.

«Прийти в команду, которая выиграла первый трофей [Кубок лиг] лишь в прошлом году, и постараться выиграть МЛС – это самые лучшие амбиция и желание, – отметил Суарес. – И я, и вся команда приняли этот вызов, чтобы выиграть титул, и это будет крайне важно для МЛС».

А затем Луис взялся за дело – связка с Месси заработала сразу

«Солт Лейк» – пятая команда в регулярке Западной конференции прошлого сезона. «Интер», напомним, финишировал тогда предпоследним на Востоке. Но теперь все иначе: звездная команда Херардо Мартино уже называется букмекерами главными претендентами на чемпионство.

Стартовый матч получился неровным. В первом тайме «Интер» сразу же захватил инициативу и создал кучу моментов. Месси опасно бил со штрафного, который сам же и заработал: от потенциального гола спасла голова защитника «Реала».

Дожали на 39-й минуте: Месси пасом запустил в штрафную Роберта Тэйлора, а финн отправил мяч под рукой голкипера. 1:0.

Удар со штрафного и первый гол на видео ниже (таймкод – 0:50).

После перерыва «Интер» подсел, а «Солт Лейк» прибавил. После обреза Бускетса (неточно отдал пяткой) ответный гол не случился только из-за промаха 21-летнего колумбийца Андреса Гомеса.

Вообще в створ игроки «Майами» били гораздо точнее – 8:2 при 15:17 по ударам в целом. Но оба удара в створ у «Солт Лейка» вышли неплохими, вратарю Дрейку Каллендеру пришлось постараться.

Выдохнуть получилось лишь на 83-й минуте, когда южноамериканское трио Месси, Суарес и Диего Гомес сотворили решающий гол. 20-летний парагваец перехватил мяч в центре поля, великий аргентинец протащил до штрафной, а уругваец в касание выписал голевую.

2:0 – есть первые три очка в сезоне. Остальные команды начнут сезон только на выходных, поэтому «Интер Майами» пока единоличный лидер.

Команда Тата Мартино в это воскресенье тоже сыграет: предстоит непростой выезд к «ЛА Гэлакси».

Apple 50 лет игнорировала спорт, а сейчас пришла в МЛС. Цель – мировая революция трансляций