4 мин.

«Вы не так хороши, как я думал». Тухель подвис в «Баварии» – что за инсайды об увольнении?

Может уйти в «Барсу».

«Бавария» за последнюю неделю проиграла два важных матча – «Байеру» в Бундеслиге (0:3) и «Лацио» в первом матче 1/8 ЛЧ (0:1) – и теперь рискует пролететь мимо всех трофеев. Положение Томаса Тухеля становится все более шатким.

Тухель говорил игрокам, что они недостаточно хороши. Некоторые думают об уходе

В раздевалке «Баварии» растет напряжение.

● Журналист местного Sky Sport Керри Хау сообщал, что после поражения от «Байера» главный тренер «Баварии» негодовал: команда не следовала его тактическим установкам, хотя на тренировках идеи работали хорошо.

● Bild также пишет, что Йозуа Киммих, Леон Горетцка и Маттейс де Лигт думают о смене клуба, так как не чувствуют доверия от Тухеля.

● Ситуация в раздевалке накалилась после поражения от «Лацио». Ведущий Sky Sport Риккардо Базиле процитировал слова Тухеля, сказанные футболистам после матча: «Вы не так хороши, как я думал. Значит, мне просто нужно адаптироваться к вашему уровню».

Базиле добавляет, что команда была недовольна этим заявлением.

Руководство «Баварии» доверяет Тухелю – не хочет повторения ситуации с Нагельсманном

Фаны уже устраивают протесты против Тухеля – и за Де Лигта. Перед пятничной тренировкой команду встречали несколько болельщиков с плакатами «Ничего не работает с Тухелем», «Тухель на выход – Флик на вход» и «Почему Де Лигт не играет? Лучший центральный защитник». 

При этом Фабрицио Романо после проигрыша «Байеру» писал, что «Бавария» не собирается увольнять Тухеля прямо сейчас. «Ситуация непростая, в конце сезона клуб рассмотрит вопрос о будущем Тухеля. У «Баварии» нет намерения менять тренера после слабой игры с «Байером», но ходят разговоры, что Тухелю нужно исправлять ситуацию. Продолжать в том же духе нельзя», – сказал инсайдер.

Руководство боится разговоров о смене тренера – это подтверждают журналисты Кристиан Фальк и Тоби Альтшаффль из Bild. По их словам, боссы помнят о прошлогодней ситуации с Юлианом Нагельсманном и хотят, чтобы Тухель продолжил спокойно работать – чтобы не ставить под угрозу достижение целей на сезон. 

Несмотря на два подряд чувствительных поражения, руководство «Баварии» гнет генеральную линию через журналистов: полная поддержка Тухелю; футболисты и тренер должны вместе выйти из кризиса, внезапной отставки не будет.

The Times парирует: руководство уже прорабатывает варианты по замене Тухеля – на всякий случай.

Кого «Бавария» рассматривает на замену Тухелю?

В последнее время в медиа мелькали три фамилии.

Хаби Алонсо – об этом пишет The Times. Романо подтверждает интерес мюнхенцев к испанцу: «Некоторые люди в «Баварии» всегда высоко оценивали Алонсо, он может в будущем стать кандидатом на должность главного тренера мюнхенцев, но в ближайшее время этого не случится».

Возвращение Флика. Это информация Фалька и Альтшаффля из Bild. Специалист готов вернуться к работе летом. Ханси уходил из-за напряженных отношений с Хасаном Салихамиджичем (его уже нет в клубе) и почетным президентом «Баварии» Ули Хенессом – журналисты пишут, что мужчины встретились и урегулировали все разногласия. 

Жозе Моуринью. Тот же Фальк писал, что португалец хочет попробовать силы в «Баварии». «Я слышал, что он учит немецкий, а в прошлом уже флиртовал с руководством «Баварии». Он был бы готов возглавить команду», – говорит Фальк.

А куда Тухель? Может подхватить «Барсу» – или «Вест Хэм»

Об этом активно писали испанские медиа.

В Diario Sport утверждают, что боссы каталонского клуба хотят пригласить в «Барселону» авторитетного специалиста – желательно с опытом побед в ЛЧ. Лапорта мечтает о назначении Юргена Клоппа, но его приход маловероятен. А вот вариант с назначением Тухеля в «Барсе» считают реалистичным. Сам немец ждет «проекта топ-уровня». 

В Mundo Deportivo дополняют: представители Тухеля сами предложили тренера «Барселоне». Томас знает, что Лапорте нравится немецкая тренерская школа, а сама «Барса» уже рассматривала вариант с назначением Тухеля на замену Роналду Куману в 2021 году.

А вот неожиданный вариант из Лондона: надежный журналист Грэм Бейли попробует перехватить Томаса летом – технический директор Тим Штейдтен устал от Мойеса. 

Моуринью ближе к «Баварии»? Уже мог прийти вместо Флика, прятался в корзине с бельем и плакал после матчей с мюнхенцами

Ужасный матч «Баварии». «Байер» заслуженно победил

«Бавария» сгорела «Лацио» – без ударов в створ! Антирекорд ЛЧ

Фото: Gettyimages/Alexander Hassenstein, Sebastian Widmann, Alex Caparros