2 мин.

Бывший кандидат в тренеры «Локо» Клаус вышел на поле в официальном матче. Пока лишь в шестом дивизионе Германии

Но не забил.

Пока «Барса» возвращает Хави и Дани Алвеса, в низших лигах Германии тоже происходят шикарные камбэки. Тренер «Нюрнберга» Роберт Клаус захотел и вернулся в профессиональный футбол – на 76-й минуте вышел в атаке «Маркранштeдта» из шестого дивизиона Германии.

«Хотел помочь перевернуть матч. Я живу здесь, до сих пор связан с этим клубом и также играю тут с некоторым ветеранами», - отметил после матча тренер «Нюрнберга».

Клаус не принес подарков – «Маркранштeдт» пропустил еще один и со счетом 0:3 благополучно вылетел из Кубка Саксонии. Зато фото выходящего на поле Роберта оказались на первых полосах почти всех немецких газет.

Хотя это не делает 36-летнего Клауса менее перспективным тренером. Его скромный «Нюрнберг» обитает на шестом месте во Второй Бундеслиге и всерьез поборется за попадание в плей-офф.

Главная звезда помимо Клауса – украинский нападающий Эрик Шуранов: он родился в Бамберге и не так давно пылил в составе Германии до 21 года, хотя сейчас надеется на вызов в основную сборную Украины.

Летом вы точно слышали про Клауса: он был одним из главных кандидатов на пост тренера «Локомотива» до прихода Маркуса Гиздоля. Роберт проработал в системе «РБ» вместе с Рангником 10 лет, даже был его ассистентом, но потом ушел в свободное плавание. Сейчас вместе с Дитером Хеккингом (тот сейчас спортивный директор) строят долгосрочный проект на родине.

Но жаль, что Клаус так и не оказался в «Локо» – лишний нападающий сейчас точно бы не помешал.

Николич уходит из «Локо»: получит компенсацию в 3 млн евро, кандидат на замену – Роберт Клаус

Гиздоль – худшая замена Николича из списка Рангника. Без контроля Ральфа тренера ждет провал