2 мин.

В Бразилии футболиста обвинили в покушении на убийство. Он ударил лежащего судью по голове

Арбитр потерял сознание.

Неоправданной жестокостью завершился матч второй лиги бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул между «Гуарани» и «СК Сан-Паулу». На 61-й минуте 30-летний защитник «Сан-Паулу» Уильям Рибейро ударил кулаком арбитра Родриго Кривелларо, а затем сильно добавил ногой в голову.

Инцидент произошел после того, как рефери зафиксировал фол Рибейро. После случившегося Кривелларо потерял сознание: его отвезли в больницу, а матч остановили.

Игру возобновят на следующей неделе, а вот у Рибейро впереди большие проблемы. Его арестовали прямо на стадионе, обвинив в покушении на убийство. В случае доказательства вины футболисту грозит от 12 до 30 лет лишения свободы. Однако наказание все же может быть сокращено, так как судья, к счастью, серьезно не пострадал. Кривелларо выписали на следующий день.

«Атака была очень сильной и яростной. У рефери не было шансов защитить себя, – заявил следователь полиции Винисиус Ассунсьон. – По словам врача, судья сначала произносил невнятную речь. Он подвергся очень серьезному риску травмы шейного отдела позвоночника и головы. Поэтому я решил предъявить обвинение в покушении на убийство. Когда вы пинаете кого-то лежащего по голове, вы рискуете убить его. Он находится в полиции и будет отправлен в местную тюрьму».

Ассунсьон также добавил, что судья решит, останется ли Рибейро под стражей на время расследования или будет выпущен под залог. «СК Сан-Паулу» уже сообщил о расторжении контракта с игроком и выразил сожаление об одном из самых печальных эпизодов в своей истории.

Примечательно, что все произошло в день, когда клуб праздновал 113-ю годовщину.

«‎Если надо – ограбьте банк, но купите его!» В начале 90-х Рангник чуть не привез 17-летнего Роналдо в Европу