Тревожный флэшбек из Франции: футболист «Бордо» потерял сознание на поле, игроки стеной закрыли его от камер

Сэмюэл Калу падает уже второй раз за два года.

«Марсель» и «Бордо» выдали яркий матч во втором туре Лиги 1. После первого тайма марсельцы вели 2:0, но на старте второго позволили гостям сравнять. Итоговый счет – 2:2.

Но игра началась с тревожного инцидента. На шестой минуте вингер «Бордо» и сборной Нигерии Сэмюэл Калу стоял в стенке перед штрафным, но затем внезапно рухнул на газон без всякого контакта.

Футболисты очень испугались. Жестами позвали медиков.

Затем они, как и в случае с Кристианом Эриксеном, сформировали вокруг 23-летнего полузащитника живой щит, закрыв его от камер.

Вскоре футболиста привели в сознание. На удивление ему позволили отыграть еще несколько минут, но затем главный тренер Владимир Петкович все же пошел на замену.

Партнер Сэмюэла по сборной Нигерии Джон Огу созвонился с Калу. Говорит, что с ним все хорошо.

Причина случившегося еще не известна. Возможно, это связано с жарой в Марселе. Но самое волнующее, что с Калу такое происходит не в первый раз.

Летом 2019-го он потерял сознание на тренировке сборной Нигерии во время подготовки к Кубку Африки. Игрока госпитализировали и порекомендовали пить больше воды. Тогда все объяснили обезвоживанием на фоне 40-градусной жары.

Теперь все снова повторилось. Есть повод задуматься.

Тренировки в жару: сколько пить, как питаться, нужна ли кепка?